Есть вопрос

А вы любите сладкое?
А вы любите сладкое?

Сергей Гайдукевич, лидер Либерально–демократической партии, депутат Палаты представителей:

— Я знаю многих политиков. И заметил, что они все любят сладкое.

Георгий Атаманов, политик:

— Обратите внимание, все добрые люди сладкоежки. Это их характерная особенность. Нормальный человек без сладкого жить не может.

Дмитрий Серченя, начальник Столбцовского РОВД:

— К стоматологу хожу раз в год — на профилактический осмотр. А все потому, что к конфетам почти равнодушен: если лежит на столе в вазочке мой любимый «Грильяж» в красной обертке — съем с удовольствием, а нет — то и терзаться не буду.

Евгения Павлина, вице–чемпионка мира по художественной гимнастике, телеведущая:

— Ну как же без вкусненького? Мне гораздо легче отказаться от мяса, чем от сладкого! После тяжелых соревнований позволяла себе расслабиться — съедала плитку белого шоколада.

Вадим Девятовский, призер чемпионатов мира и Европы по метанию молота:

— Моя девушка искусно печет торт «Медовый». Но я редко разрешаю себе послабления, и для меня такие дни — праздник. Тем более готовят мне такое только тогда, когда выигрываю медали.

Юрий Пудышев, чемпион СССР 1982 года по футболу:

— Культа из еды не делаю, ем все. Шашлык так шашлык, икра так икра, сладкое так сладкое. Люблю сладенькое да с «шампусиком». Главное, чтобы было и сладкое, и шампанское, и еще кое–кто...

Кими Ри, председатель Ассоциации белорусских корейцев:

— Да, люблю. Белорусские конфеты производства «Коммунарки» в первую очередь. И, конечно, национальные корейские сладости — например, различные лепешки, блинчики из пшеничной, кукурузной муки, риса с добавлением разнообразных сухофруктов. Здесь такие блюда мы не готовим — нет подходящих ингредиентов. Попробовать их можно только в Корее.

Илья Олейников, народный артист России:

— К сожалению, люблю. В детстве пожирал, не думая, что может вспучить бока. Теперь стараюсь как можно меньше есть сладкого. Особенно страшно, когда вечером выносят большой торт. А недавно меня убедили, что творожные пирожные менее калорийные. Не знаю, так это или нет, но этим я себя утешаю.

Светлана Боровская, телеведущая:

— Профессия не позволяет мне расслабляться — всегда надо быть в форме. Поэтому и стараюсь поменьше есть сладкого. Но когда 14 октября в День матери мы давали концерт на «Коммунарке», от угощения прелестных «коммунарок» не смогла отказаться. Съела 8 шоколадных конфет! Это случилось впервые за последние 5 лет. Ну очень вкусно!

Иерей Виктор Якушев, приход иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», Минск:

— Люблю сладкое. Особенно творожную пасху. Очень вкусно, тем более когда попробовать ее можно всего раз в году.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter