Есть вопрос

Какой хоккей нам нужен?
Какой хоккей нам нужен?

Сергей Саранчук, директор компании «Евростиль», Гомель:

— Признаюсь, был в числе скептиков, когда только начинали строить ледовые дворцы. Думал: нам что, деньги девать некуда? Мнение изменилось, когда увидел, каким популярным и даже модным стало у молодежи катание на коньках. А как у нас болеют за свою хоккейную команду «Гомель», вы бы посмотрели! Хотелось бы только, чтобы хоккей в Гомеле был более зрелищным и чтобы к нам чаще приезжали зарубежные команды, проводились турниры с их участием...

Александр Шатько, член Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания по образованию, культуре, науке и научно–техническому прогрессу:

— Когда–то я сам играл за хоккейную «молодежку» Гомеля и хорошо помню, как нелегко было тренироваться. А сегодня у нас столько ледовых дворцов, что даже бесснежные зимы не страшны. Да и уровень команд здорово вырос. Осталось только вырастить своих Харламовых. Тогда и победы будут.

Сергей Булыгин, олимпийский чемпион по биатлону:

— Профессиональный. В наш хоккей вложено так много и ему уделяется столько внимания со стороны государства, что пора бы уже начать воспитывать профессионалов, мастеров высокого уровня...

Дмитрий Войтюшкевич, певец и исполнитель:

— Он должен быть в первую очередь мобильным и, конечно же, коммерческим... Но при этом никогда не терять присущих этой игре мужества, благородства и высокого спортивного духа.

Валерий Шарий, олимпийский чемпион по тяжелой атлетике:

— Добротный и красивый, как в советские времена. Хочется, чтобы в нашей сборной появились свои известные тройки, пятерки игроков, которые со временем стали бы такими же легендарными, как знаменитая связка в сборной СССР Харламов — Петров — Михайлов. Надеюсь, со временем мы войдем в число элитных команд и будем на равных сражаться с канадцами, шведами и финнами.

Ольга Барабанщикова, певица, ведущая программы «Время спорта», Первый телеканал:

— Качественный. Вообще, я не фанатка этого вида спорта, но когда в США меня несколько раз приглашал на матчи со своим участием игрок сборной Беларуси, защитник клуба НХЛ «Колорадо» Руслан Салей, я с удовольствием смотрела хоккей. А как болела!..

Альберт Скороход, певец, композитор, капитан футбольной команды звезд белорусской эстрады «Арт–старс»:

— А я бы одним словом определил то, каким должен быть белорусский хоккей и чего больше всего ждут болельщики от этой игры. Это — стабильность.

Рисунок Олега КАРПОВИЧА, "СБ".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter