Есть вопрос

Что пожелать Петру Елфимову?

Что пожелать Петру Елфимову?


Геннадий Шульман, директор концертного агентства «Класс–клуб Джаз–Крафт»:


— Я очень рад, что победил именно Петя. Он, пожалуй, действительно самый талантливый из белорусских поп–артистов. Да что там белорусских! В России такой голос еще поискать надо! Думаю, европейское жюри оценит его по достоинству. По крайней мере, в десятку первых мы, надеюсь, попадем.


Эдуард Ханок, композитор:


— После того как в своей книге «Пугачевщина» я распрощался с российским шоу–бизнесом, стараюсь такие темы не комментировать. И все–таки... Если публика будет голосовать за имидж — тут у Елфимова ноль шансов. Если будут оценивать песню — его как минимум запомнят. Желаю Петру попасть в хороший расклад «Евровидения».


Олег Климов, шеф–редактор музыкального журнала «НОТ7»:


— На мой взгляд, там было только два претендента на победу: Петя и Гюнешь... Выбрали Петю. Песня вполне фестивальная. Правда, с английским Петру надо что–то делать: подучить, произношение поставить... Ну и внешний вид — это уж само собой: может, что–то в стилистике хард–рока из 70–х попробовать?


Ольга Зиновая, концертный директор Гюнешь:


— Мы искренне рады за Петю. Главное теперь, чтобы все факторы удачи совпали, чтобы его голос наложился на харизму (которой мы, признаться, в этой песне не увидели). Для успеха на «Евровидении» Пете нужно только одно — зритель должен ему ПОВЕРИТЬ. Вот над этим и надо работать сейчас. Даже если придется сменить песню...


Василий Каптюх, призер Олимпийских игр:


— Главное — не дрейфить и поста
раться вложить душу в свою песню. Если ему удастся спеть легко, с улыбкой, прочувствовать то, о чем поется, — удача будет на его стороне.


Алесь Бадак, поэт:


— Желаю, чтобы благодаря нашему Петру Елфимову «Евровидение» из шоу превратилось в профессиональный конкурс, на котором прежде всего ценились бы не эпатаж, а голос и хорошая песня. У Елфимова все это есть, и, если он победит, для меня это будет знаком, что «Евровидение» возвращается к профессионализму.


Ольга Сацук, информационный менеджер экологического товарищества «Зеленая сеть»:


— Желаю Петру Елфимову, чтобы он для своего выступления придумал какую–нибудь стильную, экстравагантную и оригинальную изюминку, которая поможет ему победить...


Юрий Цыбин, продюсер:


— Петр сам сообразит, что себе пожелать и что в себе исправить для успешного выступления в Москве. Я думаю, это достойный выбор для нынешнего года. Из всех претендентов у Петра самый сильный вокал. Жаль, что наши рок–н–ролльщики снова не попали в поле зрения организаторов «ЕвроФеста». Я бы начинал искать участников для проекта среди рокеров.


Ольга Барабанщикова, певица, теннисистка, телеведущая:


— Удачи, терпения и веры в себя! Без этого там никуда. Ну и желательно, чтобы судьи лояльно отнеслись. Как–никак от этих людей во многом зависят карьеры исполнителей...


Мария Васильева, PR–менеджер рекламного агентства «PR квадрат»:


— Энергии и яркого выступления! Петр Елфимов — это, на мой взгляд, самый талантливый и харизматичный белорусский музыкант. И даже если удача ему не улыбнется, навскидку могу сказать: стыдно за его выступление не будет...

 

Рисунок Олега КАРПОВИЧА, "СБ".

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter