Есть вопрос

Что бы вы подарили музею?
Что бы вы подарили музею?

Юрий Зиссер, председатель совета директоров источник:

— Мы могли бы подарить нашему художественному музею замечательный хостинг, чтобы можно было разместить в Интернете изображения хранящихся в нем шедевров. Поможем снабдить их хорошими комментариями и историческими фактами...

Анатоль Зэков, поэт–пародист:

— Давно пора сдать в музей портрет белоруса, созданный Некрасовым в поэме «Кому на Руси жить хорошо» более ста лет назад: «Желтоволосый, сгорбленный, /Подкрался робко к странникам /Крестьянин — белорус, /Туда же к водке тянется...» Сегодня совершенно другими красками писать надо!

Муза Заслонова, дочь подпольщика и партизанского командира, Героя Советского Союза Константина Заслонова:

— После того как выйдет книга, которую пишу об отце, — его военные письма.

Георгий Штыхов, археолог, главный научный сотрудник Института истории НАН:

— Из своей домашней библиотеки я передал в дар логойскому музею старинную книгу XIX века и коллекцию археологических находок. Посчитал, что музею эти ценности пригодятся больше, чем мне.

Ольга Барабанщикова, теннисистка, телеведущая и певица:

— Если это спортивный музей, то отдала бы ракетку... А может, лучше какие–нибудь свои туфельки? Я не знаю.

Владимир Сонин, начальник управления по надзору и регулированию ядерной и радиационной безопасности Проматомнадзора МЧС, кандидат химических наук:

— Думаю, коллекция пластинок первой половины прошлого века, которая мне досталась от родителей, была бы достойным экспонатом. Записи Вадима Козина, Ляли Черной, других замечательных исполнителей. Этим пластинкам уже лет по 70 — 80.

Лариса Смагина, директор минской средней школы N 10:

— У нас в семье хранился патефон — очень старый, достался нам от отчима. Он был директором Дарагановской лесной школы–интерната в Осиповичском районе. Теперь это уже средняя школа, и когда в ней создавался музей, мы с мамой подарили нашу реликвию. А еще у меня есть красивый полотняный рушник. Его и соткала сама, и вышила моя прабабушка Кравченко Елена Владимировна — она тоже учительницей была. Понимаю: этот рушник мог бы стать очень ценным музейным экспонатом, но... хочется сохранить память о прапрабабушке для дочки Александры.

Юрий Пудышев, чемпион СССР 1982 года по футболу:

— Музею мадам Тюссо подарил бы... себя. Чтобы люди смотрели, любовались мной и радовались жизни так же, как и я.

Владимир Максимков, музыкальный продюсер компании «VIGMA»:

— А я бы отдал в кунсткамеру свой мозг. Пусть ученые его изучат. Мне кажется, много полезных для науки знаний можно извлечь из него.

Александр Шебеко, менеджер, Минск:

— С удовольствием сдал бы в музей истории человечества глупость, жадность, непорядочность и беспринципность...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter