Есть вопрос

Чему вас научил компьютер?

Чему вас научил компьютер?


Светлана Сергейко, начальник управления воспитательной работы с молодежью, Гродненский государственный университет им. Я.Купалы:


— Компьютер я осваивала самостоятельно, и во многом благодаря тому, что мой процесс самообразования проходил вполне успешно, я научилась не бояться техники. Но самое главное — я научилась принимать участие в международных семинарах и конференциях, не разоряя университет тратами на обеспечение виз и командировочные расходы...


Сергей Штанюк, бывший защитник национальной сборной по футболу:


— Он научил меня экономить время — различные дела с помощью компьютера можно делать быстрее.


Инга Воюш, кандидат филологических наук, доцент БГУ:


— Прежде всего, порядку. И еще — общение в сети заставляет очень внимательно читать сообщения и даже помогает по структуре предложения угадывать настроение собеседника.


Наум Гальперович, директор радиостанции «Беларусь»:


— Многiя называюць iнтэрнэт сметнiкам, але i там ёсць чаму павучыцца. Прынамсi, даведацца меркаваннi людзей i знайсцi глебу для роздуму, няхай i не заўсёды прыемнага...


Марина Полховская, программист, Минск:


— С одной стороны, компьютер научил меня тренировать логику, а вот с другой — проводить время впустую.


Дмитрий Шевцов, член Постоянной комиссии по здравоохранению, физической культуре, семейной и молодежной политике Палаты представителей:


— Лучшими, как правило, люди считают те учебники, к которым привыкли. Дети, чуть ли не живущие в компьютере, скорее предпочтут электронные планшеты, старшее поколение — в основном за обычные книги. Сам я одинаково пользуюсь и теми и другими, хотя художественная литература, заметил, лучше читается на бумажном носителе. А если нужно подарить другу редкую книгу — даже мысли не возникает дарить ее электронную версию! Но будущее учебников однозначно за планшетами. Они безвредны, любой может выбрать подходящие ему шрифт, подсветку. Но самое главное — иллюстрации! Не только в цвете, но и в движении — видео, звуковое сопровождение с объяснением показанного. Эффект просто потрясающий!

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter