Есть вопрос

Что значит нетелефонный разговор?

Когда-то безобидные розыгрыши, сегодня выходки пранкеров все чаще начинают походить на злостное хулиганство, а то и уголовные преступления. Стало модным телефонными звонками доводить людей до истерики, вызывать на конфликт. Или входить в доверие, что-то разузнавать и после выкладывать такие телефонные разговоры или нарезки из них в интернет. Так что будьте бдительны! Хотя мы и без этих пранкеров не все свои тайны доверяем телефону. Вопрос:


Что значит нетелефонный разговор?


Ольга Герасенко, специалист по связям с общественностью Фонда ООН в области народонаселения:


- Многие считают нетелефонными разговоры о насилии в семье. А мы, наоборот, - убедительно просим обращаться с такими проблемами по телефону 8-801-100-8-801 к специалистам нашей общенациональной "горячей линии"!!!


Вероника Косьмина, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Славгородского райисполкома:


- Жители района звонят и порой часами могут жаловаться на пьющих соседей, требуя немедленно лишить их родительских прав. Объясняю: такие вопросы по телефону не решаются. Но за сигнал благодарю. Сразу собираем комиссию и выезжаем по указанному адресу, чтобы изучить проблему на месте.


Николай Васильков, начальник управления здравоохранения Гомельского облисполкома:


- Во многих случаях, касающихся в том числе медицины, бесполезно тратить время на телефонные разговоры и полагаться на слова. Иногда необходимо убедиться во всем самому: видеть документальные данные, результаты исследований. В конце концов - глаза собеседника...


Николай Волков, спортивный психолог:


- Бывает, когда слов недостаточно для того, чтобы выразить мысль ярко, доходчиво. А иногда живая мимика, тон или взгляд вообще важнее каких-то реплик!


Виктор Карниленко, дизайнер, Минск:


- Во времена СССР мой дед никогда не говорил по телефону о политике. Даже с друзьями-ветеранами. Он был уверен, что такие разговоры прослушивались.


Юлия Дубовская, пресс-секретарь телеканала ОНТ:


- Не люблю сплетни по телефону!..


Алесь Бадак, главный редактор журнала "Неман":


- Мабiльнiк - гэта размовы на хаду, у транспарце, на вулiцы. Сур`ёзна, душэўна не пагаворыш. Таму звычайна прашу перанесцi размову ў электронную пошту - больш люблю перапiсвацца, чым тэлефанаваць.


Дмитрий Субцельный, вице-президент Европейской федерации ассоциаций, центров и клубов ЮНЕСКО:


- По телефону не очень удобно обсуждать развитие партнерских связей, финансовые вопросы, а также вопросы, затрагивающие интересы нескольких людей. Для этого лучше подойдут персональные встречи либо традиционные совещания.


Ирина Гончарик, юрист, Минск:


- Табу - озвучивать коды доступа к онлайн-банкингам и кодам домашней сигнализации. И стараюсь не обсуждать по телефону вопросы, касающиеся банковских вкладов: не хочется в одну минуту остаться без ничего!

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter