Есть вопрос

От чего не мешает застраховаться?

По обычному календарю сегодня первый день зимы — с ее морозами и гололедом. А по календарю профессиональных праздников — День страховых работников. Самое время спросить:


От чего не мешает застраховаться?


Владимир Свито, бывший защитник сборной  страны по хоккею:


— Недавно в доме, в котором я живу, прорвало водопроводные трубы и затопило несколько этажей. Никто не знает, что еще может произойти, так что надо срочно застраховать жилье!


Дмитрий Воронюк, первый секретарь Могилевской областной организации БРСМ:


— От того, чего не ждешь от близких людей. От предательства. Когда такое случается, часто рушится все, что ты строил долгие годы. Но если постоянно ожидать от всех без исключения чего–то подобного и ни в чем никому не верить, жить станет невозможно! Хорошо бы придумать какую–то «страховочную нить».


Михаил Глебов, сотрудник Оршанского ГОВД, победитель Республиканского смотра–конкурса на звание «Лучший участковый инспектор милиции–2012»:


— Было бы здорово застраховаться от плохих соседей. А то ведь некоторые «граждане» способны жизнь целого дома перевернуть с ног на голову!


Сергей Антошин, водитель, Минск:


— А я бы застраховался от потери работы. Уволили — получи солидное страховое возмещение и спокойно ищи новое место. Но таких услуг, насколько я знаю, никто не предоставляет. А жаль.


Николай Рудковский, драматург:


— От любви. По данным Всемирной организации здравоохранения, любовь как чувство признано заболеванием. Поэтому следовало бы от нее хорошенько застраховаться. Полагаю, многим разочарованным в отношениях с противоположным полом материальная компенсация помогла бы утешиться морально.


Мария Инспекторова, пенсионерка, Минск:


— Мне–то уже, наверное, страховаться бессмысленно, но если рассуждать по принципу «если б молодость знала, а старость могла»... В общем, если бы кто–то страховал от одиночества и разочарований в близких, наверное, не имел бы отбоя от клиентов. Причем такая страховка могла бы стоить дороже всего. И все равно была бы востребованна! Даже ноге можно приделать протез. А как реанимировать искалеченную душу и утраченную веру?

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter