Есть вопрос

Ваш счастливый билет?

В 1970 году 20 октября состоялся первый тираж когда–то любимой народом лотереи «Спортлото». Для пущей популяризации игры в 1982 г. на экраны вышел фильм Леонида Гайдая «Спортлото–82», герои которого борются за право обладания «счастливым» билетом — с последовательно зачеркнутыми шестью номерами. Вспомнили? Интересно, а вам выпадали счастливые билетики? Не обязательно в лотерею. Наверняка кому–то везло с экзаменационными билетами, а кому–то — с билетами на самолет, на концерт кумира. Кстати, вы не храните счастливые трамвайные билетики из детства или заветный билет читателя библиотеки, где вы познакомились со своим будущим мужем или женой? Итак, вопрос:


Ваш счастливый билет?


Ольга Барабанщикова, в прошлом теннисистка, сейчас телеведущая и певица:


— Для меня это теннис, который сильно повлиял на мою судьбу. Думаю, если бы меня не знали как спортсменку, я могла бы и не стать певицей, и не работала бы на телевидении. Со своим молодым человеком я, кстати, тоже познакомилась благодаря теннису.


Андрей Барбашинский, олимпийский чемпион по гандболу:


— А мой счастливый билет — «золото», которое когда–то взяла наша команда на Олимпийских играх в Барселоне...


Светлана Шутова, главный редактор газеты «Могилевские ведомости»:


— В лотерею никогда не выигрывала, и мой счастливый билет — мои дети. Хотя старшему уже за 20, а младшей 11, между нами полное взаимопонимание и доверие. Не во всех семьях такое бывает.


Татьяна Кравченко, председатель общественного объединения «Белорусская ассоциация многодетных родителей»:


— А у меня таких «билетиков» — пять. У меня пятеро детей!


Василий Кулыба, директор предприятия «Гомельоблсоюзпечать»:


— По сей день считаю, мне крупно повезло с первым начальником. В 23 года пришел работать в контрольно–ревизионное управление Минфина БССР по Гомельской области. Руководил им тогда Евгений Федорович Шемаков — он сейчас на пенсии — интереснейший человек, многому меня научил!


Владимир Степанов, преподаватель Института журналистики БГУ:


— Одно время серьезно увлекался филологией и как–то собрался купить дорогую литературу по нужной теме. До книжной выставки добирался на автобусе. Билет–то купил, но забыл прокомпостировать и, когда зашли контролеры, от штрафа не отвертелся. Понятно, что на запланированные книги денег уже не хватало. Взял подешевле, на тему коммуникации. Вот так из–за несчастного (а для меня, как оказалось, счастливого!) не пробитого вовремя билета пошел не в филологию, а в коммуникативистику.


Наталья Федорец, начальник управления маркетинга РУП «Белпочта»:


— С лотерейками не везет. Но когда ваша газета проводит выездные конкурсы во время Дня подписчика, участвую в них регулярно. И мои номера выигрывали целых два раза! Правда, пока в моей личной коллекции только майка и кружка от «СБ», но ведь это же только начало!

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter