Есть вопрос

Ваше самое важное открытие?

Все открытия важны. Вот только самыми ценными для нас почему-то являются те, которые мы делаем сами. Например, мы можем не заметить открытие новой планеты и даже галактики, но никогда не пропустим момент, когда у сына или дочки прорезался первый зубик. И это будет для нас самым важным! Таким же важным, как неожиданная помощь (или предательство), чье-то внимание или, наоборот, проявленное кем-то равнодушие. Да мало ли открытий мы делаем каждый день дома, на работе, в отпуске! И сегодняшний вопрос звучит так:


Ваше самое важное открытие?


Игорь Марзалюк, заведующий кафедрой археологии и специальных исторических дисциплин Могилевского государственного университета, доктор исторических наук, профессор:


- Самым важным открытием считаю находку, сделанную в 1995 году. Тогда в могилевском парке им. Горького - на месте, где когда-то стоял замок, - я обнаружил культурный слой Х века. Хотя до этого некоторые скептики утверждали, что вряд ли город вообще существовал до XVI столетия.


Юрий Чеботарь, сопредседатель Ассоциации развития игорного бизнеса:


- Когда родился сын, я с удивлением обнаружил в себе... отцовские чувства. Кстати, до сих пор вопреки популярному заблуждению, будто у мужчин на первом месте всегда работа, я вижу смысл всей своей жизни в семье, где все счастливы жить вместе. Все остальное - бизнес, карьера - потом!


Виктор Железнякович, пресс-секретарь Гродненского облисполкома:


- Пусть не самое важное, но самое поразившее меня открытие я сделал лет в девять, когда узнал, что Деда Мороза... не существует. Я просто увидел, как папа кладет под елку подарки. Он-то думал, что я уже сплю, а я на самом деле лежал без сна и ждал прихода Деда Мороза. До сих пор помню свое недоумение.


Владимир Новицкий, спортивный телекомментатор:


- Всегда, когда попадаю в какую-то непростую жизненную ситуацию, очень много кто готов мне искренне, по максимуму помочь. Так что для меня главное открытие - это, пожалуй, то, что в жизни хороших людей гораздо больше, чем плохих.


Юрий Дорошкевич, бывший игрок футбольного клуба БАТЭ:


- Самое большое открытие случилось буквально на днях. От моей любимой жены Машеньки я узнал, что весной стану отцом!


Роман Короп, член Постоянной комиссии Палаты представителей по международным делам и связям с СНГ:


- Любое новое знание - открытие. И какое из них значительнее, сложно сказать. Они для меня все самые важные...

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter