Есть вопрос

Ваше любимое место в Минске?

Ваше любимое место в Минске?


Инна Короткевич, первый заместитель начальника управления по труду, занятости и социальной защите Могилевского горисполкома:


— Торговый центр «Столица». Попадаешь туда — и чувствуешь себя в Европе. Торговля, общественное питание, услуги, развлечения — все красиво, уютно, обслуживание прекрасное! Пока родители покупками заняты, детей можно развлечь аттракционами. Там же они могут кино посмотреть и даже поиграть на рояле. Мой сын, кстати, пока я по центру бродила, именно этим и занимался. Довольны остались оба.


Георгий Колдун, певец, телеведущий:


— А мое любимое место в городе — парк Победы. Я открыл его для себя совсем недавно, когда катался на велосипеде. Это просто чудо — будто попадаешь в настоящий лес прямо в центре города!


Вера Каретникова, певица:


— Каменная Горка. Там я живу. И там я знаю несколько очень уютненьких местечек для отдыха с друзьями...


Людмила Хмельницкая, директор музея Марка Шагала в Витебске:


— Мне в столице очень нравятся читальные залы Национальной библиотеки. Часто приходится там бывать. Доступные фонды, классное оборудование, комфортные условия. В общем, идеальное место для увлеченного работой исследователя.


Саид Дорраниан, гражданин Ирана, продавец:


— Набережная Свислочи возле Дворца спорта. Там мой любимый ресторан — с приятной атмосферой, хорошим обслуживанием и... белорусскими драниками. Я люблю вкусно поесть и прогуляться по такому красивому месту. Тем более в центре — для меня, иностранца, это очень важно, ведь не в любой конец города я могу добраться самостоятельно.


Олег Усачев, ведущий программы «Добро пожаловаться», СТВ:


— Парк имени Горького. Причин несколько. Но главная — он с головой возвращает в детство. Радикально! Яркие воспоминания оживляют аттракционы, на которых я катался еще в 70–х, — как они дожили до наших дней, ума не приложу!


Георгий Сиваев, главный архитектор Шкловского района:


— Прежде всего — архитектурная изюминка столицы — проспект Независимости, начиная от площади Ленина до Национальной библиотеки. Затем район Немиги и улица Карла Маркса. Люблю бывать также возле таких монументальных творений нашего знаменитого архитектора Лангбарда, как здание оперного театра, Академии наук, Окружного Дома офицеров, Дома Правительства. Да что тут говорить, Минск красив и минчанам есть чем гордиться.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter