Как зовут вашу Весну?

Есть вопрос

Этот опрос, естественно, посвящается 8 Марта. Накануне праздника мы дали возможность читателям–мужчинам высказаться, как прекрасны наши женщины. И любимы. Вопрос звучал так:

Как зовут вашу Весну?



Николай Волков, спортивный психолог:

— «Мою Весну желанную всегда зовут Светланою...» И все у нас началось как раз 8 Марта: в школе она три раза подряд вытаскивала жребий поздравлять меня на 23 февраля. Естественно, я ее поздравлял в ответ. И я до сих пор помню, как выбирал подарки — шарфик, статуэтку фигуристки, цветы. В прошлом году у нас была золотая свадьба...

Василий Хватик, председатель Барановичского райисполкома:

— А моя Весна — любимая Людмила. Жена. В будущем году мы будем отмечать 30–летие совместной жизни. Кстати, у Людмилы день рождения в феврале — когда уже все мысли о весне. И на праздник я обязательно подарю ей тюльпаны — самые весенние цветы.

Роман Мотульский, директор Национальной библиотеки:

— Весна для меня — это зарождение новых идей, жажда каких–то авантюр! И, конечно же, в первую очередь эту пору года я ассоциирую с дорогой супругой Тамарой. Она — моя Весна и мое вдохновение быть счастливым!.. Очень люблю дочь Оксану. А еще вот уже полгодика как мои душу и сердце греет внученька Мартуся.

Николай Козеко, главный тренер по фристайлу:

— Очень постараюсь придумать и организовать для своих самых любимых девушек — Лены, Насти и Валерии — нечто особенное. Ведь нынешнее 8 Марта — первое за последние лет 20, которое я буду встречать в Беларуси!

Александр Петрусевич, начальник организационно–инспекторского отделения штаба УВД Могилевского облисполкома:

— Имя моей Весны — Оксана. И этой весной будет 20 лет как мы с ней счастливы вместе. А еще и моя жена, и наш сын Андрей родились весной. Так что весна — наша семейная любимая пора года.

Владимир Мицкевич, оперуполномоченный отдела уголовного розыска Фрунзенского РУВД Минска:

— Моя Весна — это моя девушка Лена. Мы еще не женаты, но уже давно вместе. Она — луч света! Я желаю моей Лене крепкого здоровья, счастья и весеннего настроения!

Виталий Раузо, дирижер, организатор праздника духовной музыки, Витебск:

— Вокруг меня много женщин, которых я очень люблю и которые меня вдохновляют на творчество. Это, конечно же, моя жена Людмила, невестка Ольга. Для старшей внучки, которой сейчас 7 лет, я написал песню «Настенька». Так ее зовут. Дочке племянницы Елизавете посвятил колыбельную. А 7 месяцев назад у меня родилась еще одна внучка — Машенька. И для нее в ближайшее время прозвучит песня — прямо сейчас подбираю красивые слова, чтобы порадовать малышку и всю нашу большую дружную семью.

Юрий Гаин, доктор медицинских наук, профессор, проректор по научной работе БелМАПО:

— Так хочется поздравить всех женщин моей семьи! И внучку, и невестку — всего им самого лучшего! Но в первую очередь поздравляю с праздником свою супругу Валентину Анатольевну — именно она стала моим символом весны. И, конечно же, поздравляю свою маму — ей 90 лет, и как раз весной у нее день рождения. Здоровья ей крепкого!

Советская Белоруссия № 44 (24674). Суббота, 7 марта 2015
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter