Инесса Липская: уверена, на результаты референдума повлияет и мой голос

Есть в семье такая традиция

Инесса ЛИПСКАЯ, старший научный сотрудник Чаусского районного историко-краеведческого музея:


— Как законопослушный человек, патриот своей Родины, я обязательно пойду на референдум. Это наша обязанность. Уверена, на результаты референдума повлияет и мой голос.

Заметила, что в нашем городе предстоящее голосование по поправкам к Конституции — самая обсуждаемая тема. Такая активность людей не может не радовать. Все мои знакомые внимательно изучили предлагаемые нововведения в Основной Закон, все понравилось.

Хорошо, что в проекте обновленной Конституции уделяется еще больше внимания поддержке молодых семей, инвалидов, сохраняется социальная направленность нашего государства. Приветствую, что официально будет признано равноправие мужчин и женщин. Как молодой специалист (мне 23 года), очень довольна, что у молодежи появится еще больше возможностей развивать свои способности, участвовать в общественной жизни.

Конечно, мы, работники музея, рады, что Конституция, если народ одобрит, дополнится положениями об исторической памяти, патриотическом воспитании. Мы это с коллегами обсуждали. Недавно музейная экспозиция пополнилась разделом, посвященным геноциду белорусского народа в годы Великой Отечественной войны. Молодежь должна знать и помнить историю страны, гордиться своими героями.

В общем, работники музея обязательно проголосуют за наше будущее, за процветание и благополучие — коллектив у нас небольшой, но дружный. Правда, я пойду на референдум не с коллегами, а с семьей — родителями и братом. У нас такая традиция — на каждое голосование ходить всем вместе.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter