Чем удивит наша национальная экспозиция на международной выставке импорта в Шанхае

Есть товар — будет и купец

Беларусь готовится к участию в грандиозной международной выставке импортных товаров и услуг в крупнейшем финансовом центре Китая — Шанхае. Уже через месяц, 5—10 ноября, China International Import Expo развернется в самом большом в мире выставочном комплексе площадью около 1,5 млн кв. м.

Наша национальная экспозиция будет представлена в самом большом в мире выставочном комплексе в Шанхае.
Twitter.com

Наши стенды в Китае разместятся на общей площади 778 кв. м, будет представлено два тематических блока. В зоне страновых павильонов — национальный стенд: там посетители ознакомятся с нашим торгово-экономическим, инвестиционным, научно-техническим и историко-культурным потенциалом. В зоне предприятий и бизнеса Беларусь продемонстрирует достижения в медицине, науке, образовании, производстве высокотехнологичного оборудования и другом. Особое внимание будет уделено успехам в автомобилестроении, а также в производстве сельскохозяйственных и пищевых продуктов. Все наши стенды представят под брендом Made in Belarus: в традиционной стилистике белорусских орнаментов и с логотипом в виде василька — цветка, который символизирует нашу страну.

Валерий Садохо, директор Национального центра маркетинга и конъюнктуры цен МИД, накануне открытия выставки поделился и другими подробностями:

— На выставке мы используем электронный инфокиоск — современная технология позволит посетителям мгновенно получить любую справочную информацию о конкретных продуктах. Используя QR-коды, можно будет перейти на сайты наших предприятий, где информация есть на английском и китайском языках.  

Кульминацией участия в такой масштабной выставке для нас станет Белорусско-Китайский форум. 7 ноября его организуют для повышения узнаваемости нашей продукции на азиатском рынке. Приглашено около 80 белорусских предприятий-экспонентов, а также более 200 китайских компаний. Кстати, всего за время выставки пройдет около 300 страновых форумов, бирж деловых контактов, презентаций продукции, конференций и семинаров.

Наша страна рассчитывает на большой долгосрочный эффект от участия в China International Import Expo, поделился начальник управления Азии, Австралии и Океании МИД Сергей Терентьев. Он подчеркнул, что будущая выставка откроет уникальную возможность для установления деловых контактов, позиционирования нашей страны как надежного партнера для сотрудничества:

— Презентация масштабной национальной экспозиции — одна из мер по наращиванию белорусских поставок на китайский рынок. Мы рассчитываем на динамичный рост экспорта в Китай уже в ближайшие годы.

К слову, наши предприятия смогут расширить географию экспорта и увеличить товарооборот не только с Китаем, но и с другими странами — участницами международной выставки. Планируется, что в ней будут представлены 2800 компаний из 130 стран. Количество оптовых покупателей достигнет 150 тысяч.

ypopko@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter