Есть такая партия

В Минске прошел пленум Коммунистической партии Беларуси...

В Минске прошел пленум Коммунистической партии Беларуси. Члены КПБ подвели итоги проведенной кампании по выборам в Палату представителей и избрали нового первого секретаря ЦК.


Руководить партией теперь будет Игорь Карпенко, до этого занимавший пост второго секретаря. Впрочем, и предыдущий руководитель Татьяна Голубева уходить из политики не собирается. А лишь, по ее признанию, передает эстафету тому, кто моложе и инициативнее:


- Я восемь лет возглавляла партию. Думаю, настал тот момент, когда я могу попросить освободить меня от этой должности. Но я не ухожу из партии, буду продолжать работать.


Новоизбранный первый секретарь поделился планами:


- Мое избрание на эту должность я воспринимаю в первую очередь как высокую степень ответственности за дальнейшее поступательное развитие партии, укрепление ее авторитета и влияния в белорусском обществе. Принципы, на которых основывается работа КПБ, не устаревают. Доказательство этого - и недавняя встреча с Президентом, на которой обсуждались вопросы функционирования патриотических партий. Президент считает: нужно дать партиям время сформироваться. Чтобы они ассоциировались с программой и конкретными действиями. И моя деятельность на новом посту будет этому посвящена.


Компартия будет работать над собственным имиджем. Намерена активнее себя представлять в интернете, социальных сетях. Если не менять подходы к работе с населением, трудно будет привлечь в партию молодых людей. А такая задача ставится. Прошедшие выборы в Палату представителей, по мнению членов совета Компартии, показали: партийные идеи находят поддержку у людей. Но нужно работать без пауз, от выборов до выборов. Искать новые форматы взаимодействия с гражданами.


Алексей ЯРОШЕВИЧ.


На снимке: И.Карпенко - в центре, Т.Голубева - справа.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter