Есть шансы стать звездой

Телеканал ОНТ ищет участников для четырех проектов: "Академия талантов", "Песнi маёй краiны"...

Телеканал ОНТ ищет участников для четырех проектов: "Академия талантов", "Песнi маёй краiны", "Фактор смеха" и "Я пою!".


"Песнi маёй краiны" стартовали три года назад и сразу получили 1-е место в номинации "Лучшая музыкально-развлекательная программа" на конкурсе "Телевершина". Елена Лобач, исполнительный продюсер "Песень", приглашает принять участие в кастингах любительские музыкальные коллективы художественной самодеятельности, исполняющие оригинальные песни на белорусском языке:


- Благодаря высокому интересу со стороны зрительской аудитории было принято решение продолжить съемки программы. Выступление должно иметь режиссуру и быть костюмированным. К участию в конкурсе не допускаются профессиональные коллективы.


"Академия талантов" стартовала в январе этого года и уже стала трамплином в мире музыки для Евгения Слуцкого, Марты Ямайки. Исполнительный продюсер проекта Михаил Быченок зазывает талантливых вокалистов на новый виток состязания:


- Основным отличием от прошлогоднего шоу станет то, что участники не будут ограничены возрастными рамками. Это реальная возможность осуществить свои самые смелые мечты о большой сцене. Пятнадцать самых одаренных исполнителей попадут под покровительство трех экспертов. А победителя определят зрители.


Остроумные и харизматичные могут попробовать себя в шоу "Фактор смеха". Жанры самые разные - пародия, песня, клоунада, монолог. Наиболее ярких участников выберут признанные авторитеты: Михаил Марфин, Вадим Галыгин, Евгений Крыжановский. Счастливчики примут участие в большом гала-концерте, который станет и соревнованием за звание самого лучшего юмориста страны.


Обратите внимание, начинается отбор участников и на самый популярный проект прошедшего телесезона - "Я пою!". Программа побила все рекорды по зрительскому вниманию. Анжелина Микульская, директор дирекции спецпроектов ОНТ, приглашает на кастинг вокально одаренных детей до 14 лет из неполных и многодетных семей, а также воспитанников детских домов и интернатов для участия в отборах детского музыкального телевизионного конкурса.


Отборы на все шоу пройдут в Минске в Национальной школе красоты (улица Мельникайте, 4):


31 августа, 1 сентября - "Академия талантов"


2 сентября - "Песнi маёй краiны"


7 сентября - "Фактор смеха"


8 - 9 сентября - "Я пою!"


Подробную информацию можно получить по телефону в Минске (8-017) 284-34-11 и на сайте www.ont.by.


Устами младенца глаголет истина


В программе телеканала СТВ "Утро. Студия хорошего настроения" - новая ведущая. Татьяна Бородкина окончила факультет журналистики БГУ, пробовала себя в газете, на радио. И все-таки решила связать карьеру с телевидением. 8 лет работала в эфире "Мира". А на Столичное телевидение пришла по совету дочери:


- Пятилетняя Любаша перед тем, как отправляться в сад, всегда смотрит "Студию хорошего настроения" на СТВ. И как-то говорит: "Мама! Я очень хочу, чтобы ты мне показывала мультик по утрам"!" Ну что тут делать? Через месяц я прошла кастинг - и сменила работу.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter