Белоруска Дарья Блашко выиграла спринт На чемпионате мира по биатлону в “Раубичах”

Есть первое "золото": Дарья Блашко выиграла спринт

На чемпионате мира по биатлону в "Раубичах" сборная Беларуси завоевала первую медаль.

Долго ждать не пришлось: после двух безмедальных дней первыми свое веское слово на чемпионате мира в "Раубчиах" сказали девушки! В спринтерской гонке на 6 километров выше всяких похвал выступила 19-летняя Дарья Блашко, которая не допустила ни одного промаха на огневых рубежах, показала быстрый ход на дистанции и опередила всех конкуренток в борьбе за чемпионство.

Второе место заняла австрийская спортсменка Швайгер, уступившая Дарье 5 с половиной секунд, третьей стала норвежка Тандерволд, проигравшая победительнице 6,2 секунды. Достойно выступили и другие наши девушки:

Динара Алимбекова пришла к финишу четвертой (0 промахов) (отставание - +11,1). Анна Сола – пятой (1) (+17,6), Кристина Мазурина – 25-й – (2) (+1.55,7).

После финиша победительница не скрывала своих эмоций и поделилась впечатлениями: "Если два дня назад было намного тяжелее, стрельба не удалась, не все получилось в этом компоненте, то сегодня все иначе. Вся наша команда сработала великолепно. После первого огневого рубежа немного уступала соперницам, но затем тренеры вели, подсказывали, особенно когда отстрелялась без промахов. Всем спасибо!".