Есть гродненский миллион!

Председателю Гродненского областного исполнительного комитета С. Б. Шапиро. Всем хлеборобам Гродненщины

Уважаемый Семен Борисович!

Примите от Министерства сельского хозяйства и продовольствия искренние поздравления с трудовой победой — намолотом миллиона тонн зерна.

Данный рубеж получен благодаря высокому профессиональному мастерству и самоотверженному труду хлеборобов Гродненщины, целенаправленным действиям администрации обл-, гор- и райисполкомов совместно с руководителями и специалистами сельскохозяйственных предприятий, сервисных служб, ученых-аграриев и всех тружеников села. Безусловно, определяющую роль в этой победе сыграл Гродненский областной исполнительный комитет и лично его руководитель. Ваше стратегическое мышление и понимание глубинных процессов, происходящих в АПК, способность решать текущие и перспективные проблемы сельскохозяйственного производства в конструктивном диалоге с руководством министерства вызывают искренние уважение и благодарность.

Полученный результат — серьезная заявка на достойное место в республиканском трудовом соревновании. Это не только огромный успех области, но и весомый вклад в обеспечение продовольственной безопасности Беларуси. От того, как обстоят дела в агропромышленном комплексе гродненского края, во многом зависят общие результаты страны в целом, уровень жизни и благополучия ее граждан. Гродненская область во многом служит ориентиром для других регионов в направлении развития сельского хозяйства, является лидером по внедрению новейших ресурсосберегающих и интенсивных технологий.

Приятно осознавать, что Гродненская область вносит весомый вклад в социально-экономическое и культурное развитие государства, его агропромышленного комплекса, совершенствование работы органов исполнительной власти.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь сердечно поздравляет хлеборобов Гродненской области с достигнутым результатом, желает всем труженикам, занятым на уборке хлебов, крепкого здоровья и дальнейших успехов в развитии агропромышленного комплекса родного региона и республики в целом.

С наилучшими пожеланиями

Михаил РУСЫЙ, министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter