Есть годовое!

Хозяйства Витебской, Минской и Могилевской областей первыми в республике выполнили годовое задание по закладке сенажа на зиму. В Брестской области объем заготовленного сена в 1,5 раза превышает запланированный.

Средняя продуктивность одного гектара кормовых угодий оказалась на 24% выше прошлогодней и составила 132 ц зеленой массы. Поэтому объем заготовленного в стране сена (1,156 млн т) и сенажа (6,7 млн т) более чем на треть превышает уровень аналогичного периода прошлого года. Успешной заготовке кормов способствуют прошедшие дожди и своевременная подкормка трав минеральными удобрениями.
Хозяйства Витебской, Минской и Могилевской областей продолжают заготовку трав вторым укосом, который, по расчетам специалистов, должен быть неплохим. По крайней мере, в Витебской и Минской областях, где прошли интенсивные дожди, уже выдался высокий травостой.
Общий объем заготовленных в республике кормов в кормовых единицах составляет 2,537 млн т, или 48,2% к заданию на год, сообщает БЕЛТА. В расчете на одну условную голову скота приходится 9,1 ц кормовых единиц. Более 85% поставленного на хранение сена и сенажа признано первоклассным.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter