Как правильно выбрать одежду, которая не добавит лишних килограммов

Если вам немного за тридцать

И вы обладательница пышных форм! Сегодня разговор мы поведем о том, как выбрать правильную одежду. Ту, которая не будет старить и добавлять лишние килограммы.

О жакетах 

Они присутствуют практически во всех рекомендациях для женщин в теле, но найти нормально сидящий жакет, если у вас есть не только объемная грудь, но и живот, не так-то просто. 

Как ни парадоксально, не старайтесь укрыться в длинном жакете классического кроя, да еще и с большими накладными карманами (как любят очень многие). Лучше выбрать более экстравагантный вариант – жакет с баской. Если выберете черный, то это как раз тот случай, когда силуэт будет просто преображен.

Еще один выигрышный вариант – жакет сложного кроя с большим количеством складок, причем складки могут быть разного размера и несимметричными. Стройную девушку  такой жакет превратит в невнятное месиво, а вот с полными формами, наоборот, творит чудеса.

Верхняя одежда

Как это ни печально, бежевый тренч или пальто – не лучший вариант для женщины с формами. 

Слишком плотно сидящее пальто также способно добавить веса.

Для осени стоит выбрать плащ с каким-либо рисунком, пусть даже и в клетку.

Для зимы лучше многослойная объемная одежда или пальто в стиле нью-лук (приталенное), которое само построит силуэт.

Трикотаж

С ним нужно поступать крайне осторожно. Нужно раз и навсегда усвоить: мягкое и бесформенное будет вас еще больше полнить. Это тот случай, когда даже не всякий черный стройнит.

А вот ткани толстых фактур, контрастные и графичные сделают образ гораздо подтянутым. Вы похудеете прямо на глазах.

Какие выбрать бретельки?

Женщины с крупной грудью привыкли к широким бретелькам на бюстгальтерах и платьях. А вот в этом заложен подвох. Чаще всего такие бретели портят картину, создавая эффект маленькой головы. Гармонично они могут смотреться только на бежевом платье.

Когда вы выбираете открытые платья и топы, лучше покупайте с тонкими бретельками или вовсе без них, если объем руки позволяет ручки оголить.

Платье с запахом

Обратите внимание на то, как оно визуально подтягивает грудь. Это отличное решение не только для вечера, но и для повседневной носки. Особенно если платье с каким-либо рисунком.

Именно такое платье садится идеально на все фигуры и стройнит сразу на несколько килограммов. 

Только с принтом тоже нужно быть осторожней. Избегайте винтажных расцветок: это немного неровный вид, шероховатое ощущение, краска впитывается неравномерно, подчеркивая эффект выцветания и выгорания.

Они миленько смотрятся на молоденьких девочках, но на женщине выглядят, как домашний халат. Выбирайте красивые, насыщенные цвета и пестрые рисунки.

Пару слов о прическе

Возможно, все дело в неправильной прическе, которая визуально добавляет вам несколько лет.

Стилисты утверждают, что простой и быстрый способ помолодеть на пару лет – сделать челку. Но освежит челка только тех, чья форма лица позволяет ее носить. Еще одно замечание: челка должна быть достаточно пышной и заканчиваться на уровне бровей. Другие варианты – вроде прореженной косой челки – могут визуально состарить. 

Очень короткие волосы. Вовсе не обязательно состригать здоровые, сияющие локоны после 30 лет. Консервативная короткая стрижка сделает вас солидней, а вот удлиненный боб или другая прическа средней длины поможет выглядеть моложе. 

Слишком модная стрижка, как и откровенно яркий макияж, не молодит, а лишь добавляет возраст. Согласитесь, мама подростка с дредами на голове вызывает улыбку. 

Длинные, уныло свисающие пряди – это несовременно. Более того, они привлекают внимание к мелким морщинкам и дефектам кожи. Лучше всего скрывают небольшие недостатки асимметричные прически средней длины. Например, удлиненный боб с укороченным затылком. Но для этого волосы должны быть прямыми.

Привыкли краситься в черный? Попробуйте сменить краску на горький шоколад. Любите каштановый? Выбирайте более светлые оттенки этого цвета.

Правило: если вы красите волосы в цвет намного темнее вашего натурального, это выглядит неестественно и некрасиво. Отросшие светлые корни визуально «съедают» объем волос. И темный цвет оттеняет лицо, подчеркивая морщинки.

Вы любите быть блондинкой? Главное, чтобы цвет волос не совпал с цветом кожи, это придает болезненный и уставший вид. Чтобы освежить лицо, покрасьте волосы в цвет на 2 – 3 тона темнее. Если вы обладательница фарфоровой кожи, не стремитесь к мелированию – лучше покрасьте волосы в шоколадный цвет. 

Подготовила Светлана Хрусталева. 

Советская Белоруссия № 187 (24817). Среда, 30 сентября 2015
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter