Если в сердце живет любовь

Муж не будет увозить Гюнешь в Турцию и запрещать ей петь

Муж не собирается увозить Гюнешь в Турцию и не запрещает ей продолжать музыкальную карьеру

Долгие годы многие белорусы хотели видеть на «Евровидении» именно Гюнешь. И певица, движимая собственными амбициями и желаниями поклонников, в очередной раз подавала заявку на участие в отборе. Но не судьба. И вот, когда казалось, что ее очередь пришла, Гюнешь самоустранилась. Слухов и домыслов было множество. Но лучше все узнать из первых уст.

— Гюнешь, главный вопрос, который интересует читателей: почему вы в этом году не участвовали в отборе к «Евровидению»? Разочаровались в конкурсе?

— Да, действительно, в последние два года я не принимала участия в отборах на «Евровидение», но это ни в коем случае не является признаком разочарования. Я пять раз покоряла «Еврофест», и каждый раз для меня и моей команды это было настоящее творческое испытание. Участие в отборах — это, несомненно, огромный опыт, который помогает мне в профессии. В прошлом году я успешно представила свою страну на первом международном песенном конкурсе «Turkvision», который является своего рода альтернативой «Евровидению», заняла второе место. Осенью этого года планируется участие еще в нескольких серьезных международных вокальных соревнованиях.

— Какой способ отбора на «Евровидение» кажется вам наиболее справедливым?

— Мне импонирует открытый отборочный тур, который проходит по такой же схеме, как на «Евровидении», где в прямом эфире голосуют зрители и жюри. Именно такая схема существует сейчас и у нас.

— Говорят, нынешний минский концерт «Что в этом сердце…» — ваши последние гастроли в Беларуси: дескать, потом перебираетесь на родину мужа,в Турцию. Это правда? Муж ставит вас перед выбором: семья или сцена?

— Концерт в Молодежном театре эстрады — это продолжение гастрольного тура, который начался еще в феврале 2013 года. Осенью, в новом концертном сезоне будет представлена программа, посвященная пятнадцатилетию моей творческой деятельности. Также планируется выход третьего альбома, который будет презентован на моем сольном концерте в Минске.

Я благодарна будущему супругу за то, что он понимает это и всячески поддерживает мои начинания, связанные с творчеством. Но семья для меня — самое главное в жизни. Пока мы планируем жить на две страны. Однако большую часть времени будем проводить в Беларуси. Гекхан уже получил вид на жительство, ему очень нравится Минск.

— У вас была шикарная помолвка, когда же свадьба?

— Она состоится 20 июня в Стамбуле.

— Ваши поклонники рассчитывали, что увидят вас в свадебном платье своими глазами, а не на фото. К тому же это торжество могло бы стать главным событием в белорусском шоу-бизнесе в межсезонье!

— Изначально на семейном совете было принято решение, что свадьба пройдет в Стамбуле, где Гекхан родился и вырос. Всеми приготовлениями по традициям Востока занимается сторона жениха, поэтому, несомненно, выбор пал именно на Турцию. Только со стороны моего будущего супруга на свадьбе будет присутствовать более семисот человек. Все мои близкие друзья и родственники из Беларуси и Азербайджана, конечно же, станут гостями на этом важном событии.

— Вы стали победительницей Национальной музыкальной премии в номинации «Лучший гастрольный тур». Не замахнуться ли теперь на самую большую площадку страны?

— Я уверена, что в свое время будет и самая большая площадка нашей страны, а пока в планах — сольный концерт во Дворце Республики, посвященный 15-летию творческой деятельности.

— Концерт называется «Что в этом сердце…», что сегодня в вашем сердце?

— Именно этот вопрос и возникает у людей, которые слышат название моей шоу-программы и приходят на концерты (смеется. — Авт.)! В моем сердце живет настоящая любовь, и ею я готова поделиться со своей публикой!

— Гюнешь, и чисто женский вопрос: кто придумал вам этот нежный романтический образ и создает для вас такие удивительные наряды?

— За последние несколько лет сформировался определенный сценический образ, в котором я чувствую себя гармонично. Это сочетание образов восточной, но в то же время и европейской девушки.

Над созданием моего имиджа и стиля работает целая команда профессионалов. Все, что касается волос и макияжа, — это талантливые мастера Татьяна Анюкова и Светлана Князева. Разработкой и созданием сценических нарядов занимается один из самых профессиональных имиджмейкеров нашей страны Алена Навроцкая.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter