Если б "Динамо" умело, то что "Юность" смогла

Хорошее начало - сопернику конец.
Хорошее начало - сопернику конец. Взяв на вооружение сей нетленный постулат, хоккеисты столичного "Керамина" уже в первом периоде стартового матча полуфинальной серии плей-офф против земляков-динамовцев добились преимущества в три шайбы. Далее подопечные Евгения Лебедева игрались с соперником, как кошка с мышкой. Иногда разрешая порезвиться, но мгновенно на корню пресекая всякие попытки вырваться из "дружеских" объятий. "Керамин" транжирил голевые моменты, а динамовцы на удивление свои шансы дважды использовали. Но эту смутную мечту воспрявших духом соперников "плиточники" тут же убили, после чего спокойно и без излишних эмоций довели встречу до победы.

На послематчевой пресс-конференции наставник динамовцев Владимир Меленчук первопричину поражения своих подопечных увидел в том, что они "перегорели" и потому не сумели проявить себя в противостоянии с более опытным и классным соперником. Увы, но и в повторном матче бело-голубые "сгорели". И, судя по всему, шансы на то, что в этом "потухшем динамовском костре" сохранилась хоть "искра" для возобновления интриги, мизерны.

Зато, простите за патетику, пламя страстей гарантировано в противостоянии "Юности" с "Гомелем". Вот здесь еще совсем ничего не ясно! Грамотно построив игру, рассчитывая на успех в контратаках, минчане в гостях выиграли первый матч и лишь в овертайме уступили во втором. В Минске, вероятнее всего, характер дуэли не изменится. По крайней мере, в сегодняшней встрече. Над чемпионом страны реально нависла угроза получить приставку "экс". Потому аншлаг на катке в парке им. Горького сегодня и завтра гарантирован.

Хоккей. Чемпионат Беларуси. Полуфинал. "Керамин" - "Динамо" - 5:2, 4:2, счет в серии - 2:0. "Гомель" - "Юность" - 0:3, 3:2 (ОТ), счет в серии - 1:1.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter