Еще раз — на бис

Сегодня Анжелика Агурбаш завершает гастрольный тур по стране
Сегодня Анжелика Агурбаш завершает гастрольный тур по стране

Большим и красивым сольным концертом завершится сегодня во Дворце Республики гастрольный тур Анжелики Агурбаш. Позади — 15 эстрадных спектаклей в разных городах Беларуси, и все концерты — «живьем», под «бис» и «браво» благодарной публики. Откроем один секрет: за время турне Анжелика заработала себе настоящую мозоль на руке — от микрофона. Вот они, издержки профессии, когда человек искренне отдается делу и работает без фонограммы.

Тем не менее накануне столичного «сольника» Лика чувствует себя преисполненной энергии: с удовольствием вспоминает вчерашние дороги, с волнением ждет сегодняшнего вечернего концерта и мечтательно заглядывает в день завтрашний.

— Анжелика, вы не жалеете, что почти целый месяц провели в напряженном гастрольном ритме?

— Ни в коем случае. Последний концерт у нас был в Гродно — мы вернулись в Минск в полпятого утра. Я тут же уснула, а когда проснулась, поняла, что безостановочный ритм этих 15 концертов стал едиными сутками. Эмоциональными, радостными, колоссальными, трогательными и, конечно, очень важными для меня как артистки. Я не выступала в Беларуси лет пять. И страшно волновалась перед туром, естественно: помнят ли зрители? Все, что я увидела за прошедший месяц, стало для меня приятной неожиданностью. Ну, например, из последних воспоминаний: в Лиде нашу команду встречала растяжка «Лидчане приветствуют Анжелику Агурбаш», там же мне подарили именную вазу, в Слониме – гитару ручной работы, в Бресте – именной ковер, в Гродно знаменитые художники преподнесли в подарок свои картины... Получается — ждали! В каждом городе нас встречал музыкальный коллектив с хлебом–солью, и прием нигде не повторялся: либо струнный квартет нас приветствовал, либо народный ансамбль. А на белорусских караваях и драниках мои артисты даже немного поправились, уж очень они вкусные.

— Ничего удивительного: у вас же московский балет и бэк–вокал. Для них белорусские драники — это за милую душу. А отдыхать после тура намерены?

— Мой супруг, Николай Агурбаш, сказал на этот счет: «Сюрприз будет». Я примерно догадываюсь, что для меня приготовлен круиз в какую–нибудь теплую экзотическую страну.

— Намерзлись в гостиницах?

— И в гримерках домов культуры, надо признаться, довольно холодно. Вчера мой директор Ольга Смоляк рассказала, как Николай Георгиевич с ней советовался всерьез: «А что если во всех дворцах и домах культуры по стране сделать личную гримерку Анжелики Агурбаш, с евроремонтом?»

— У Кобзона, кажется, по России есть такие «забронированные» гримерки...

— На что мудрая женщина Оля ответила моему супругу: «Можно для Анжелики Агурбаш и Дворец культуры личный построить». Но это все наши «кухонные» шутки. Зрителям они вряд ли интересны. Я приглашаю сегодня всех минчан и гостей столицы на свой сольный концерт. Уверена, что ничего подобного наши зрители не видели, мы расстарались для финального концерта во всем: и в декорациях, и в костюмах, и шоу–программа станет приятным сюрпризом. Люблю и с открытым сердцем жду свою публику. Спасибо землякам за горячую поддержку и любовь к моему творчеству.

Фото БЕЛТА.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter