Еще один плюс к пособию

Если прежде норма закона, предусматривающая право на надбавку к пособию на детей до 1,5 года (в размере 75 %), касалась только одиноких матерей и разведенных, чьи бывшие мужья уклонялись от уплаты алиментов (в размере 40 %), то с января 2008 года...

Если прежде норма закона, предусматривающая право на надбавку к пособию на детей до 1,5 года (в размере 75 %), касалась только одиноких матерей и разведенных, чьи бывшие мужья уклонялись от уплаты алиментов (в размере 40 %), то с января 2008 года всем одиноким и разведенным мамам с детьми в возрасте до 1,5 года стали также доплачивать к пособию 75 %.  

Теперь уже не берется в расчет совокупный доход на члена семьи при назначении пособия на детей старше 3 лет, если родителю в неполной семье  установлена 1-я или 2-я группа инвалидности. 

Претерпели изменение и подходы в определении права на пособие по уходу за больным ребенком в возрасте до 5 лет при его лечении в стационарных условиях. Отныне один из родителей может находиться  рядом с ребенком в больнице и получать пособие по уходу за весь период его лечения. Ранее такое право предоставлялось родителям только после заключения врача о необходимости дополнительного ухода за больным ребенком.   

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter