Ермолович: ЕЭК стремится обеспечить госзакупки на конкурентной основе на общем рынке ЕАЭС

Вопросы взаимного участия стран Евразийского экономического союза в государственных закупках рассмотрели министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович и министр финансов Российской Федерации Антон Силуанов на встрече 10 апреля. Об этом информирует sb.by со ссылкой на пресс-службу Евразийской экономической комиссии.


– Важно проводить анализ причин и факторов, оказывающих влияние на взаимное участие в госзакупках, чтобы понимать, где Комиссии совместно со странами требуется поиск более эффективных механизмов, – сказал министр ЕЭК.

По словам Максима Ермоловича, в ЕАЭС есть значительный потенциал для наращивания участия товаров или поставщиков одного государства-члена в закупках другого, для этого Комиссия проводит работу с соответствующим анализом и нивелированием проблемных вопросов допуска к государственным закупкам.

– Министерство финансов Российской Федерации готово участвовать в работе по развитию единого рынка товаров, работ, услуг при проведении государственных закупок в ЕАЭС, – подчеркнул Антон Силуанов.

Стороны также обсудили другие актуальные вопросы, с которыми сталкивается бизнес государств-членов при закупках в ЕАЭС.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter