Ермакова: наше поколение хочет, чтобы дети и внуки были нацелены на сохранение своей страны

Сохранять идейные ценности ради дальнейшего развития страны призвала Надежда Ермакова, член Совета старейшин при Президиуме Совета Республики Национального собрания во время заседания совета, которое прошло сегодня:  


- Наше поколение, бабушек и дедушек, хочет, чтобы дети и внуки были нацелены на то, чтобы свою страну сохранить. Сохранить такой, какая она у нас сегодня есть:  красивая внешне, внутренне крепкая, сильная, мужественная. 

Надежда Ермакова подчеркнула важность единства: 

-  Чтобы все белорусы объединялись. Пускай  и другие к нам приезжают, тоже становятся гражданами, объединяются. Чтобы мы могли вот эту красоту, которая у нас есть, развивать дальше, укреплять, чтобы всем здесь жить было приятно, хорошо, радостно и надежно.

Спикер подчеркнула, что поколение нынешнего Совета старейшин, хоть и родилось уже в мирно время, хорошо знает, как жили во время войны. Оно также хорошо помнит времена СССР:  

- Тогда были идеи, мы были октябрятами, и это было очень хорошо. Хотелось бы, чтобы идейные ценности оставались и в нашей современной жизни. Но чтобы и материальный, и идеологический достаток, и наше мирное небо тоже сохранялись. А для этого мы должны быть едины. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter