Энтузиаст осветлил битву в третьей серии «Игры престолов». Теперь там все понятно

Третья серия финального сезона «Игры престолов» разочаровала поклонников, несмотря на то, что именно в ней состоялась самая масштабная битва в истории телевидения (как ее рекламировали). «Без приборов ночного видения можете даже не пытаться смотреть эпизод», — шутили зрители.

Фото HBO

«Долгая ночь» оказалась слишком буквальной. На протяжении часа на экране происходит что-то очень важное, но так, словно новый эпизод громко смотрят соседи, а вы ждете, пока выйдет весь сезон.

Оператор HBO отреагировал на критику, отметив, что это было сделано нарочно. Продюсеры хотели дезориентировать зрителей.

— Вы видели множество сражений в кино и на телевидении до этого. Мы хотели сделать такое, аналогов которому не было бы,сказал он.

Пользователь Hivemind на YouTube решил, мол, ну ее, эту дезориентацию зрителя, и осветлил серию, сделав ее такой же, как и множество других сражений в кино и на телевидении. В сети он опубликовал лишь самую темную сцену — начало битвы, когда мертвые приближаются к стенам Винтерфелла. И «светлая» версия действительно выглядит масштабно.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter