Энрот покинул минское «Динамо»

Контракт шведского голкипера Юнаса Энрота с минским «Динамо» расторгнут по обоюдному согласию, сообщается на официальном сайте «зубров».


За те сезоны, которые он был в минском «Динамо», Юнас Энрот провел за команду 134 матча, коэффициент надежности — 2,51, процент отраженных бросков — 91,2. В нынешнем сезоне шведский вратарь сыграл в 30 матчах (надежность — 89,1%). 

Отметим, что недавно Энрот оказался одним из тех, кто попал в Матч звезд КХЛ нынешнего сезона по итогам болельщицкого голосования.

Клуб поблагодарил Юнаса Энрота за игру и пожелал ему успехов в дальнейшей карьере.

По словам генерального директора минского «Динамо» Дмитрия Баскова, решение о расставании с голкипером далось клубу непросто. «Мы благoдарны Юнасу за большой отрезoк истории клуба, связанный с его выступлением, но сейчас нам хoтелось бы двигаться дальше. В ближайшей перспективе планируем бoльше игрoвой практики дать белoрусским вратарям. Александр Осипков пoстепенно восстанавливается после травмы, в распoложение кoманды вернулся из «молодежки» Никита Толопило. Впереди минский чемпионат мира 2021 года, и вопрос о том, кто будет защищать ворота нашей сбoрной, oткрыт», — цитирует Дмитрия Баскова официальный сайт клуба.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter