Энхаэловцы нам не помогут

Хоккеисты сверят часы перед играми за олимпийскую путевку

С 1-го по 5 февраля национальная сборная Беларуси по хоккею проведет в «Минск-Арене» заключительный тренировочный сбор перед отборочным турниром на зимние Игры в Сочи-2014.

Главный тренер команды Андрей Скабелка вызвал на него 25 игроков. Наибольшее представительство в этом списке имеет минское «Динамо», выступающее в Континентальной хоккейной лиге, девять человек. Отметим, что среди приглашенных отсутствуют ряд наших известных легионеров, форварды Михаил Грабовский («Торонто», Канада, НХЛ), Сергей Костицын («Нэшвилл», США, НХЛ), Андрей Костицын («Трактор», Россия, КХЛ) и голкипер Андрей Мезин («Трактор», Россия, КХЛ). Но если выступление Андрея Костицына за сборную в квалификационном олимпийском турнире в Дании с 7-го по 10 февраля очевидно, то участие в нем Михаила Грабовского, Сергея Костицына, а также Андрея Мезина исключено. Как заявил корреспонденту «Р» глава Белорусской федерации хоккея Евгений Ворсин, энхаэловцев просто не отпускают клубы, хотя мы не раз выходили на их руководство. А вот лучший вратарь чемпионата мира-2009 не вызван на сбор по причине отсутствия игровой практики в челябинском «Тракторе».

В рамках подготовки к отбору на сочинские Игры белорусы проведут 4 февраля в «Минск-Арене» товарищеский матч (начало в 19.00) с командой Франции, которой также предстоит участие в аналогичной квалификации.

Напомним, соперниками нашего коллектива в борьбе за единственную олимпийскую путевку в подгруппе «F» в датском Войенсе станут хоккеисты Словении (7 февраля), Украины (8) и хозяева турнира (10). Телеканал «Беларусь-2» организует прямые трансляции этих поединков.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter