Ему спорт строить и жить помогает!

Сегодня  у  редактора  отдела  спорта  нашей  газеты  Константина  Белоуса  юбилей  —  50  лет

Сегодня  у  редактора  отдела  спорта  нашей  газеты  Константина  Белоуса  юбилей    50  лет

Константин Иванович пришел в журналистику… строителем. Вместе с братом-близнецом Анатолием окончили строительное училище, вместе служили в армии, а затем вместе поступили на подготовительное отделение факультета журналистики Белгосуниверситета. Первая специальность сказалась на его журналистском творчестве. Пишет Константин Белоус талантливо, основательно, как строитель, кирпичик за кирпичиком кладет факты в свои репортажи. И в свою карьеру.

Позади работа в газетах «Снабжение» (орган Госснаба БССР), «Советская Белоруссия», «7 дней». Семь лет он трудится в «Рэспублiцы». И трудится очень результативно! Константин Иванович — лучший спортивный журналист Беларуси 2005-го и 2007 годов. Неоднократно поощрялся за свою работу Министерством спорта и туризма, Национальным олимпийским комитетом, Параолимпийским комитетом Беларуси, общественными организациями. За его плечами работа специальным корреспондентом правительственной газеты на трех Олимпиадах — в Афинах, Турине и Пекине,  на чемпионатах мира и Европы по легкой атлетике, карате, таэквандо! 

Константин Иванович – заядлый грибник и очень любит животных, особенно кошачье племя. Своего любимца кота-сибиряка Швондера и его брата Умку выдрессировал так, что позавидовать может даже  сам Куклачев.   

А еще Константин Белоус увлекался боксом. Неудивительно, что на страницах газеты он немало рассказывает о бойцовских видах спорта. Это давнее увлечение помогает ему держать удары и в жизни.

Пожелаем Константину Ивановичу всегда быть в отличной бойцовской форме, которая позволит ему побывать еще на десятках и сотнях спортивных состязаний, в многочисленных турпоходах и рассказать об этом читателям, а также достроить собственный дом, поставить на ноги внуков. И никогда не расставаться со своей фирменной, в усы, улыбкой!

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter