Елизавета, Аксинья, Богдан!

У пинчан Ларисы и Андрея Войтовичей родилась тройня
У пинчан Ларисы и Андрея Войтовичей родилась тройня

Со вторника дежурят репортеры у окон Пинского роддома, но им пока не удалось сфотографировать местную знаменитость — Ларису Войтович с тройней на руках. Дело в том, что в роддоме введены строжайшие меры по изоляции пациентов в связи с объявленной в городе эпидемией гриппа.

Между тем власти Пинска в срочном порядке ищут для новорожденных трехместную коляску. Пока не нашли. Поскольку Войтовичи (папа тройняшек — участковый инспектор местного ГОВД, мама работала в автобусном парке) живут в 1–комнатной квартире, горисполком намеревается улучшить их жилищные условия. К моменту выписки малышей из роддома Андрею и Ларисе предложат вступить в стройкооператив на льготных условиях, предусмотренных для многодетных семей. А пинские предприниматели собираются на первых порах обеспечивать тройняшек памперсами и прочими предметами гигиены для младенцев.

Начмед роддома Светлана Шепетько рассказала, что мама и новорожденные чувствуют себя нормально. Рост девочек — 48 и 49 сантиметров, мальчика — 47. Вес соответственно 2.200, 2.600 и 1.900 граммов. У малышей уже есть имена: Елизавета, Аксинья и Богдан.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter