Елфимов: рост консолидированности общества вокруг Президента является важным трендом

Рост консолидированности общества вокруг Президента Беларуси и власти является важным трендом, который заставляет работать еще эффективнее. Так политолог, кандидат исторических наук, доцент факультета журналистики БГУ Вадим Елфимов в эфире телеканала ОНТ прокомментировал итоги большого социсследования Национальной академии наук.


Политолог отметил:

– Рост консолидированности общества вокруг Президента и власти, которая защищает интересы простых людей, является важным трендом. Думаю, что это не одномоментный фактор.

Вадим Елфимов отметил, что консолидация общества вокруг белорусской власти происходит постоянно, но наиболее заметно это проявилось в августе 2020 года. И теперь это происходит с нарастающей прогрессией.

– И это в том числе результат, который, с одной стороны, радует, а с другой – заставляет работать, потому что возросший запрос на патриотизм должен найти соответствующий отклик и в средствах массовой информации, и в политической системе, – заключил политолог.

Напомним, согласно итогам социсследования, 90,9 процента белорусов гордятся тем, что являются гражданами Беларуси и 86,6 процента белорусов считают себя патриотами.

Видео: ОНТ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter