Елфимов – про нацистов с Запада: они сейчас опаснее, чем когда-то Гитлер

Почему сейчас Запад опаснее, чем когда-то Адольф Гитлер, и группировка вокруг каких стран поможет спасти цивилизацию, рассказал Вадим Елфимов, политический аналитик, в программе «Клуб редакторов» в эфире телеканала «Беларусь 1».

Фото из архива «СБ»

По мнению политолога, нацисты, проживающие на территории Запада – это настоящие враги Беларуси:

– И то, что они сегодня принесли бы, было хуже, чем при Гитлере, – сразу подчеркнул он. – Потому что у Гитлера не было технических возможностей. Он душегубки делал, по 10–20 человек убивал одновременно. А сейчас могут придумать бактериологическое, ядерное, химическое, какое угодно оружие. Они за неделю могут уничтожить всю Беларусь, все население нашей страны. А потом и забыть, что здесь кто-либо и когда-то был.

К тому же гость программы отметил, что многие люди готовы пойти на всё, чтобы получить власть.

– У меня много таких предателей-знакомых, у которых отцы, предположим, были офицерами, защитниками и тому подобное. Потом они гнались за властью. Это, правильно сказал патриарх Кирилл, борьба добра и зла. Я не хочу пользоваться высокими, грубыми или низкими формулировками, но человеческая природа, она двояка, в ней есть и темная, и светлая стороны. Цивилизация – это то, что развивает светлое, подымается. А зло, антицивилизация, это фашисты.

Эксперт также вспомнил знаменитую притчу про встречу дьявола и апостола Павла:

– При встрече дьявол говорит: «Смотри, сколько за мной идет людей, а сколько за тобой». А апостол Павел ему ответил: «Так ты же зовешь вниз, а я вверх. Куда легче идти?» Поэтому слабые душонки, низкие, не способные подыматься вверх, они и идут туда – это может быть массово. И мы должны именно с этим бороться и помогать добру, потому что его в человеческой природе гораздо больше. Каждый рождается прекрасным, невинным, хорошим человеком. И его могут только испортить в будущем. Когда сегодня в Украине сумасшедшие фашисты начинают учить малолетних детей, которые только научились говорить, зиговать и кричать, что «мы убьем москалей» – это самая страшная перелицовка человеческой природы. Они борются с Богом. Бог создал человека хорошим, а они хотят его переделать в плохое, отдать лукавому, так скажем. Я не проповедник, но просто понимаю, что сегодня идет речь о больших смыслах. И мы сегодня, Республика Беларусь, отстаиваем всю цивилизацию. Все добро, которое существует сегодня в мире, это Беларусь, Россия, Китай. Кто вокруг них сгруппируется, те спасут цивилизацию от гибели. А если мы допустим этих подонков спустить нас всех вниз, в ад, то и цивилизация этого века не переживет, – резюмировал Вадим Елфимов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter