Электронные медкарты могут появиться в Минске до конца года

Электронные медкарты могут появиться в Минске...
Электронные медкарты могут появиться в Минске до конца года. Об этом сообщил сегодня на заседании Мингорисполкома, на котором рассматривался проект бюджета города на 2013 год, председатель комитета по здравоохранению Мингорисполкома Виктор Сиренко, передает корреспондент БЕЛТА.

"В порядке эксперимента разрабатываем электронную форму истории болезни, уже есть образцы электронной карты, будем обкатывать и, может, до конца года запустим. У нас есть инвестор, который поможет осуществить информатизацию", - отметил Виктор Сиренко.

Как пояснил он в беседе с корреспондентом БЕЛТА, проект будет реализован на базе одного из учреждений города. Со временем новые технологии придут во все стационары и поликлиники Минска. 

"При повсеместном внедрении электронных медкарт пациент сможет получить консультацию в любом медицинском учреждении. На приеме врачу достаточно будет набрать фамилию, инициалы и другие сведения о пациенте и получить всю информацию о его заболеваниях, диагностических обследованиях. Еще один плюс - сокращение документооборота, переписок", - сказал Виктор Сиренко.

По его словам, внедрение информационных технологий - одно из приоритетных направлений развития системы здравоохранения столицы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter