Электоральная кампания и социальные вопросы – Крупко встретился в Мозыре с коллективом НПЗ

Председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко в рамках рабочей поездки в Мозырский район встретился сегодня, 20 февраля, с трудовым коллективом нефтеперерабатывающего завода. Ключевой темой общения стала электоральная кампания, которая стартовала в нашей стране.

Было подчеркнуто, что это крупнейшая выборная кампания за всю историю суверенной Беларуси. Мы выбираем депутатов Палаты представителей Национального собрания и депутатов местного уровня. Для этого потребовалось внести изменения в законодательную базу, политическую систему. Особенность кампании в том, что она проходит на фоне серьезных внешнеполитических вызовов, которые требуют консолидации общества. И нет сомнения в том, что наши граждане это продемонстрируют своим активным участием.

Пользуясь возможностью, заводчане задали губернатору вопросы. Их, в частности, интересовало развитие гомельского аэропорта, создание велодорожек в райцентре, улучшение дорог, медицинского обслуживания. Что касается гомельского аэропорта, то он динамично развивается, появляются всё новые воздушные маршруты, улучшается инфраструктура. Особенно активно осваиваются направления в Российскую Федерацию, но не только.

– И эта работа будет продолжена, – подчеркнул губернатор.

В связи с тем что сегодня многие пользуются велосипедами, мозыряне хотели, чтобы в городе стало больше велодорожек. Как прокомментировала председатель Мозырского райисполкома Елена Павлечко, этот аспект учитывается, ведь Мозырь за здоровый образ жизни. 

Прозвучали вопросы и на другие темы. На все были даны исчерпывающие ответы.

Фото gp.by.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter