Экзотические страны

Согласитесь , что после изнурительного путешествия, так хочется побаловать свое уставшее тело теплой ароматической ванной и расслабляющим массажем.

Согласитесь , что после изнурительного путешествия, так хочется побаловать свое уставшее тело теплой ароматической ванной и расслабляющим массажем, ведь Вьетнам, как сообщает издание vietnam-times.ru, славится своими техниками массажа.

Туристкам на заметку : настоящий качественный массаж должен длиться около 2 часов. Однако в стране также предлагают туристический , ускоренный массаж - 30-40 минут. Но выбрав этот период времени , вы рискуете получить плохой подарок - массаж не принесет вам желаемого расслабления , будет каким-то скомканным и незаконченным .

Чаще всего туристы , услышав слова « тайский массаж» , ассоциируют его с массажем эротического характера . Но на самом деле традиционный тайский массаж в своем первозданном виде основывается на различных нажатиях на участки кожи в области биологически активных точек или вокруг них . Во время таких процедур массажист использует не только пальцы , ладони и кисти рук , но и локти , колени , стопы. При этом клиент должен быть обязательно одетым в специальный хлопчатобумажный костюм . Также будьте готовы к болевым ощущениям при тайского массажа: ножки и ручки во время процедур растягивают очень хорошо. Это самый дешевый вид массажа .

« Oil Massage »

Суть этого вида массажа заключается в его названии , ведь « Oil Massage » в переводе означает « масляный массаж» . Во время такого массажа все ваше тело намазывают специальным растительными маслами . А потом их тщательно втирают в кожу тела . Во время такого массажа вам не нужно надевать никаких специальных костюмов. Туристы предпочитают именно масляной массажа. Особенно он популярен среди отдыхающих, которые переборщили с пребыванием на солнце. Если вы застенчивый , то лучше избегайте масляного массажа: во время процедур вы должны раздеться догола.

« Foot Massage »

Во время такого массажа все внимание массажист уделяет вашим ногам от стоп до колен . Во время « Foot Massage » особенно тщательно разминаются стопы человека . Ведь согласно тайской медициной , - это своеобразная корневая система организма , которая требует правильного ухода . Массаж стоп позволяет стимулировать не только биологически активные точки , а также улучшает циркуляцию крови и лимфы в нижней части тела , что благоприятно сказывается на всем организме . Во время процедур могут использоваться различные скрабы и масла.

« Stone Massage »

Массаж горячими камнями позитивно влияет на деятельность сердечно - сосудистой и дыхательной систем . Для таких процедур чаще всего используют вулканический базальт , потому что он имеет пористую структуру , из-за чего медленно остывает. Перед массажем камни дезинфицируют , затем нагревают в специальной ванночке до температуры от 45 ° С до 55 ° С. Обычно массаж горячими камнями проводят с использованием различных масел. В Таиланде , например , любят сочетать массаж горячими камнями и ароматерапию .

Где делают массаж

1 . На пляже - хотя это и не лучший вариант , так как вы рискуете встретить непрофессионалов.

2 . В массажном салоне при отеле, в котором вы проживаете - но будьте готовы , что в таких местах массаж будет на порядок дороже по сравнению с обычными массажными салонами , а качество никак не будет отличаться . В некоторых отелях массажистка сама придет к вам в номер , что очень удобно .

3 . В обычном массажном салоне на улице - это самый популярный вариант среди туристов , но качество услуг там же средняя.

4 . В специализированных СПА -салонах - тайский , масляный и другие массажи здесь стоят в несколько раз дороже , чем в обычных салонах. Основное отличие от обычных массажных салонов - широкий спектр услуг ( в СПА - салоне может быть сауна , бассейн с минеральной водой , различные виды обертываний , аюрведический массаж и др.) и дороже обстановка.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter