Экзитполы: Алиев побеждает на выборах президента Азербайджана

Действующий президент Ильхам Алиев лидирует на внеочередных выборах президента Азербайджана с 93,9% голосов, на втором месте – депутат парламента и самовыдвиженец Захид Орудж с 1,8%. Такие данные получили эксперты Лиги защиты трудовых прав граждан по результатам экзитпола, который они проводили совместно с американской организацией Oracle Advisory Group, пишет ТАСС.


По результатам экзитпола, депутат парламента и лидер Партии великого созидания Фазиль Мустафа набрал 1,5% голосов, депутат парламента и лидер партии «Народный фронт единого Азербайджана» Гудрат Гасангулиев – 1,2%, председатель партии «Национальный фронт» Рази Нуруллаев – 0,9%, лидер партии «Великий Азербайджан» Эльшад Мусаев – 0,4%, самовыдвиженец, бывший лидер Либерально-демократической партии Азербайджана Фуад Алиев – 0,3%.

Сообщается, что были опрошены более 63 тысяч граждан, которые проголосовали на 5 тысячах избирательных участков по всей стране.

По данным экзитпола Центра социсследований, Алиев набирает 92,4% голосов. На втором месте – депутат парламента и самовыдвиженец Захид Орудж с 2,2%. Интервьюверы опросили более 5 тысяч граждан.

Экзитпол центра «Ряй» сообщает о 92,6% голосов у Ильхама Алиева.

Голосование на выборах завершилось в 19:00 по местному времени. На пост главы государства претендуют семь кандидатов, включая действующего президента, который выдвигается на этот пост в пятый раз. На прошлых выборах в 2018 году Ильхама Алиева поддержали 86,22% избирателей при явке 74,5%.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter