Экзамен на классность

Операторы машинного доения ОАО «Кричеврайагропромтехснаб» вошли в тройку лучших участников районного смотра-конкурса профессионального мастерства.

— Всего за победу боролись 7 команд, в каждой из которых было по 3 участника, — рассказала председатель Кричевского райкома профсоюзов работников АПК Раиса Сербенкова.

Соревнование, организованное при поддержке райисполкома, проходило в три этапа. Операторы продемонстрировали строгому жюри теоретические знания, показали мастерство в сборке, разборке и наладке доильных аппаратов. А практическая часть соревнования прошла на молочно-товарном комплексе «Щербачи» СПК «Бель».

Диплом за первое место и памятный приз получила команда «Бели». Оператор машинного доения «Кричеврайагропромтехснаба» Нина Костенич стала лучшей по знанию теории. А в целом команда предприятия, которую представляли также Наталья Гудско и Татьяна Стефаненко, показала на конкурсе второй результат. Хорошо зарекомендовали себя и ребята из Кричевского государственного профессионального агротехнического колледжа.

— Такие конкурсы расширяют горизонты профессионального роста, ведь все участники к ним очень тщательно готовятся, — подчеркнула Раиса Стефановна. — Кроме того, смотры дают возможность дополнительного общения с коллегами. В конце концов, это просто праздник, где гостей встречают музыкой и сладким угощением. И каждый из конкурсантов, независимо от занятого места, получает приз за смелость и трудолюбие.

Светлана МАРКОВА, «БН»

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter