Экзамен для двоих

Не обошлась без нарушений нынешняя вступительная кампания в вузах.
Не обошлась без нарушений нынешняя вступительная кампания в вузах. По решению председателя Комитета государственного контроля Анатолия Тозика с экзаменов удалили на сей раз не списывающих абитуриентов, а председателя приемной экзаменационной комиссии по математике БГУ и его заместителя. Руководитель комиссии по контролю за ходом вступительных экзаменов в БГУ заместитель главы Администрации Президента Олег Пролесковский представил факты, свидетельствующие о серьезных нарушениях в работе этой предметной комиссии.

"Интерфакс" сообщает, что председатель предметной приемной комиссии - декан факультета прикладной математики и заместитель председателя - заместитель декана факультета механико-математического факультета отстранены от выполнения своих обязанностей за попытку вмешательства в процесс оценки знаний абитуриентов.

В настоящее время сотрудники департамента финансовых расследований изучают полученную информацию. Олег Пролесковский подчеркнул, что возглавляемая им комиссия работает, соблюдая принципы "открытости и объективности, и ее деятельность должна стать гарантом соблюдения правил приема абитуриентов". А глава государственной комиссии Анатолий Тозик предупредил ректора БГУ Василия Стражева о персональной ответственности за качество подбора членов предметных комиссий и их объективную работу.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter