Экватор избирательной кампании

В окружной комиссии Гродненского Центрального избирательного округа № 50, самого крупного в областном центре, насчитывающего 42 избирательных участка, зарегистрированы 4 инициативные группы по сбору подписей для выдвижения кандидатов в депутаты парламента. Как отметил председатель окружной комиссии Василий Михно, избирательная кампания проходит здесь открыто и по-деловому. Мнение председателя разделяют кандидаты в депутаты и наблюдатели.

Для 23-летней Екатерины Деменчук, кандидатура которой выдвигается путем сбора подписей, это первая избирательная кампания. Она подчеркивает корректность и объективность в работе комиссии.
— Этап регистрации инициативной группы пройден успешно, — отмечает Екатерина Сергеевна и не скрывает, что ее поддерживают молодые люди с активной жизненной позицией, на которых можно рассчитывать.
Инициативная группа в поддержку Сергея Антусевича, чья кандидатура выдвигается путем сбора подписей и от партии БНФ, единственная из четырех зарегистрированных, которая обращалась с заявлением в Гродненский горисполком для разрешения проведения пикетирования по сбору подписей. Сергей Евгеньевич рассказал, что разрешение получено, и пикеты по сбору подписей в поддержку его кандидатуры состоялись в разных точках областного центра.
— Результативность от такого общения с избирателями есть, — считает Сергей Антусевич, для которого эта избирательная кампания в парламент не первая. Важна, по его мнению, возможность непосредственного общения с теми людьми, которые выражают заинтересованность в парламентских выборах. Некоторые сразу же готовы поставить свои подписи в поддержку кандидатуры, констатирует он, другие пока со своим выбором не определились.
Экватор избирательной кампании пройден, констатирует Василий Михно. Впереди проверка документов выдвиженцев и регистрация кандидатов в депутаты.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter