Экстренная эвакуация

Глубокой ночью на автомагистрали Минск — Гродно дотла сгорел туристический автобус...

Глубокой ночью на автомагистрали Минск — Гродно, в 10 километрах от Щучина, дотла сгорел туристический автобус, в котором ехали 40 пассажиров. Чудом удалось избежать жертв.


— Автобус с туристами направлялся из Минска на гродненский вещевой рынок «Южный», — уточнил старший инспектор Госавтоинспекции УВД Гродненского облисполкома Олег Дук. — При обгоне водитель совершил касательное столкновение с тягачом, который буксировал грузовик с полуприцепом.


А вот дальше события на оживленной даже ночью трассе оказались непредсказуемыми. У автобуса при столкновении произошло короткое замыкание электропроводки. Машина загорелась. Пламя полыхало по всему салону. Буквально за мгновение до этого пассажирам удалось покинуть автобус. Серьезно пострадали три человека, которые госпитализированы. У одной пассажирки — ожог лица, у другой — закрытая черепно–мозговая травма и сотрясение мозга. Еще у одного пассажира ушиб плечевого сустава. Всем пострадавшим оперативно оказана медицинская помощь, и их жизни ничто не угрожает.


Фото предоставлено Гродненской ГАИ.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter