Экспорт продукции деревообрабатывающей промышленности Беларуси в КНР вырос почти на 10% в 2022 году

В прошлом году экспорт продукции деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности Беларуси в Китайскую Народную Республику вырос почти на 10%. Об этом сообщает пресс-служба "Беллесбумпрома".

Иллюстративное фото из архива

Стоит напомнить, что Беларусь экспортирует в Китай пиломатериалы, целлюлозу, а также фанеру.

"Сотрудничество между предприятиями отрасли и китайскими партнерами динамично развивается. В 2022 году активная работа в этом направлении проводилась совместно с посольством Республики Беларусь в КНР. В рамках семинаров "Беларусь – Китай: деловая неделя" и в последующем было организовано несколько встреч с китайскими деловыми кругами", – рассказали в пресс-службе концерна.

Отмечается, что в марте 2022 года прошла онлайн-встреча с китайскими компаниями, на которой был представлен экспортный потенциал мебельных и деревообрабатывающих предприятий Беларуси.

"В онлайн-встрече приняли участие около 170 представителей из Беларуси и Китая", – уточнили в "Беллесбумпроме".

Кроме того, в мае прошлого года был подписан меморандум о развитии сотрудничества в области импорта и экспорта продукции деревообработки между концерном "Беллесбумпром" и китайской ассоциацией по обороту древесины и лесопромышленной продукции.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter