Эксперты назвали 5 поз йоги, которые помогают сформировать красивую грудь

Большинство женщин недовольны формой или размером своей груди, из-за чего чувствуют себя неуверенно и стесняются носить открытые вещи. Но каждой девушке под силу создать тело своей мечты, если она всерьез займется этим делом. На информационном канале про здоровье эксперты собрали эффективные позы из йоги, которые позволят улучшить форму груди и увеличить объем легких, а также поспособствуют приливу сил и бодрости.

Фото: freepik

Поза воина (Вирабхадрасана)


Данное упражнение позволит не только почувствовать свою силу, но и позволит усилить полость грудной клетки, придаст ей эластичность и подвижность. Для этого нужно расставить ноги широко, параллельно друг к другу, развернуть левую стопу на 90 градусов влево, а правую – внутрь. В процессе выполнения выдохните и согните левую ногу в колене, правая же должна быть прямой. Поднимите руки в стороны до линии плеч, голову поверните налево, взгляд направлен на кисть. После 70 секунд повторите все в правую сторону.

Поза треугольника (Триконасана)


Упражнение раскрепощает и укрепляет грудную клетку, вытягивает позвоночник и улучшает кровообращение. Широко расставьте ноги: левую разверните на 90 градусов, а правую – на 15. Левой рукой дотянитесь до щиколотки ноги, а правую вытяните вверх так, чтобы обе руки образовали прямую линию. Следите за тем, чтобы колени и позвоночник не сгибались. Голову нужно повернуть вверх и смотреть на пальцы вытянутой руки. Повторите упражнение в другую сторону.

Поза кобры (Бхуджангасана)

Помогает увеличить объем легких, растянуть грудную клетку, укрепить мышцы брюшного пресса и сформировать правильную осанку. Для этого нужно лечь на живот, глубоко вздохнуть. Затем медленно поднять верхнюю часть туловища. А нижнюю прижать к полу. В процессе выполнения постарайтесь держать равновесие на ногах и руках. Голову поднимите и посмотрите вверх. Медленно выдохните и опуститесь в исходную позицию. С каждым повтором старайтесь увеличивать время нахождения в позе.

Поза лука (Джанурасана)


Рекомендуется выполнять всем, кто страдает от болей в спине. Упражнение позволяет растянуть все отделы позвоночника и придать красивую форму груди. Для выполнения следует лечь на живот. Затем на выдохе согните ноги в коленях и поднимите по направлению к голове. Постарайтесь обхватить ступни руками. Теперь медленно выдыхайте и тяните ноги и руки вверх. Бедра и грудь должны оторваться от пола. Балансируйте на вашем животе. Постарайтесь задержаться в такой позе на 30 секунд.

Поза моста (Чакрасана)


Позволяет растянуть грудную клетку, позвоночник и шею. Уменьшает усталость и снимает головную боль. Для этого нужно лечь на спину, расставить ноги чуть шире плеч и подтянуть их как можно ближе к ягодицам. Поставьте руки за головой на ладони так, чтобы пальцы были развернуты к голове. На выдохе поднимайте грудную клетку настолько высоко, как это возможно. Постарайтесь максимально выпрямить руки. Задержитесь в этой позе на 30 секунд.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter