Эксперты Metacritic назвали десятку худших игр 2019 года

Популярный специализированный сайт Metacritic опубликовал свой топ-10 худших игр уходящего года.

В рейтинг вошли лишь те проекты, рецензию на которые составили минимум семь профессиональных критиков. При плохих оценках одной и той же игры на разных платформах в топ включали версию с самым низким количеством баллов.


Открывает десятку тактическая игра, основанная на событиях популярного сериала "Нарко" от Netflix — Narcos: Rise of the Cartels (PC) — 46 баллов.


На 9-м месте кооперативный шутер от авторов сумасшедшей серии Just Cause. К сожалению, Generation Zero (PS4) вышел довольно скучным и однообразным — всего 45 баллов.


Восьмая строчка у непонятного хоррора Submersed (PS4) — 44 балла.


Electronic Arts уже не первый год ругают за однообразную серию футбольных симуляторов FIFA, но в этом году они перегнули палку. Издатель сразу признался, что FIFA 20: Legacy Edition — это прошлогодняя FIFA 19 с обновленными составами, но все равно попросил за игру 50 долларов. В результате FIFA 20 (Switch) с 43 баллами занимает седьмое место в рейтинге.


На шестом месте еще один спортивный симулятор — WWE 2K20 (PS4) — 43 балла. Фанатам реслинга игра явно не зашла.


Очередной хоррор в рейтинге — Dollhouse (PS4) — 41 балл и пятое место. Его критики разгромили за унылый сюжет и плохую оптимизацию.


Contra: Rogue Corps (Switch) от японской Konami оказалась слишком уж похожа на предыдущие части. За это ей 40 баллов и четвертое место в рейтинге.


Тройку "победителей" открывает Blades of Time (Switch). Экшен от российского разработчика Gaijin Entertainment взбесил игроков и критиков массой ошибок, которые не позволяют насладиться проектом. В результате всего 38 баллов.


Серебро у Left Alive (PS4) — 37 баллов, которую критики просто назвали "игрой из прошлого".


Наконец, первое место с 36 баллами у Eternity: The Last Unicorn (PS4). Бразильская студия Void Studios хотела создать экшен-RPG по мотивам скандинавских мифов, но в итоге вышло все очень плохо.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter