Эксперты доработали и согласовали проект Концепции поэтапного формирования общего рынка труда в СНГ

В штаб-квартире СНГ прошло дополнительное заседание экспертной группы по согласованию проектов Концепции поэтапного формирования общего рынка труда и регулирования миграции рабочей силы государств – участников СНГ и решения Экономического совета по данному вопросу. Об этом сообщается на сайте Исполнительного комитета Содружества Независимых Государств.


Участие в мероприятии приняли представители Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Узбекистана и Исполнительного комитета СНГ.

«Рассмотрев и обсудив поступившие от государств замечания и предложения к проектам документов, участники заседания доработали и согласовали проект Концепции. Уже в ближайшее время материалы заседания экспертной группы будут направлены на внутригосударственное согласование, после чего в установленном порядке они будут внесены на рассмотрение Экономического совета СНГ», – говорится в сообщении.

В Исполнительном комитете СНГ напомнили, что актуализация Концепции поэтапного формирования общего рынка труда и регулирования миграции рабочей силы и разработка плана мероприятий по ее реализации прописаны в плане мероприятий по реализации первого этапа (2021–2025 годы) Стратегии экономического развития Содружества Независимых Государств на период до 2030 года.

Фото: Исполнительный комитет СНГ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter