Эксперт: Зеленский играет в пьесе, сценария которой до конца не знает

Такое заявление сделала генеральный директор Белорусского телеграфного агентства Ирина Акулович в эфире ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио», обсуждая, почему украинский президент Владимир Зеленский избегает переговоров с Россией.


Спикер выделила несколько аспектов в этом вопросе:

– В принципе, никто от Зеленского других заявлений и не ожидал. Сложившаяся на фронте ситуация, с которой столкнулась украинская сторона относительно, так скажем, входа в Херсон, сама по себе не позволяет ему делать другие заявления. Они же эмоционально подняли народ с лозунгами «Мы идем!». И в такие минуты других заявлений быть не может. Кроме того, Зеленский и Залужный (главнокомандующий ВСУ. – Прим. ред.) – это своего рода игра. К заявлениям Залужного многие уже прислушиваются. Не знаю, достоверная информация это или нет, но есть предположения о том, что скоро армия не будет слушать Зеленского. Более того, есть такая часть общества – нацисты, которые никогда не будут его слушать. И он сейчас, по сути, заложник своей политики. Возможно, они его задушат и просто не дадут принимать решения. Зеленский играет в какой-то пьесе, сценария которой до конца не знает. Иногда режиссер дает ему поэкспериментировать, но последних актов он точно не видел.


Гостья «Будней» затронула и вопрос финансирования Украины:

  –Министр финансов Украины надеется, что в 2023 году можно будет не возвращать около половины выделенных им средств. И все думают, что деньги будут поступать и дальше. Но, если не будет войны, не будет никаких денег. И снимать сюжеты и рассказывать о восстановлении Украины никому уже не будет интересно. Украина в данный момент нужна для войны, для мира она не нужна. И Зеленский это тоже очень хорошо понимает. Не будет войны – не будет денег и интереса. А страна-то, к сожалению, развалена территориально, экономически и так далее.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter