Эксперт заявил, что Великобритания переживает тяжелейший кризис со времен Второй мировой войны

Великобритания, где уже второй премьер за два месяца может покинуть свой пост, переживает самый тяжелый политический кризис со времен Второй мировой войны. Такую точку зрения выразил британский историк сэр Энтони Селдон. Слова эксперта приводит РИА Новости.


Напомним, экс-премьер Соединенного Королевства Борис Джонсон после массовой отставки членов кабмина и критике в свой адрес в июле объявил об уходе с должности главы Консервативной партии. Новым премьером в минувшем месяце была избрана бывшая глава МИД Лиз Трасс. Она столкнулась с критики в адрес своей политики, а уровень ее поддержки опустился до 10 процентов. Как следует из многочисленных опросов, большинство членов Консервативной партии выступают за то, чтобы Лиз Трасс ушла в отставку.

- Это становится крупнейшим политическим кризисом со времен Второй мировой войны. Суэцкий (кризис) в 1956 году был плох, но заслуживающий доверия премьер-министр вскоре вступил в должность, и вернулось нормальное положение дел. В 1972-1974 годах за премьером, без всякого сомнения, стоял его кабинет министров. А сейчас кто? А сейчас где? - поделился мнением Энтони Селдон.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter