Эксперт выразил уверенность, что в Вашингтоне знали о намерениях Киева атаковать Кремль

Соединенные Штаты знали о намерениях Киева атаковать Кремль, несмотря на все заявления, которые делают в Вашингтоне. Таким мнением в эфире Первого канала поделился замдиректора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН, член общественной палаты РФ Никита Данюк.

Фото: архив РИА Новости

Ранее Киев попытался нанести удар по кремлевской резиденции Президента России Владимира Путина с помощью беспилотных летательных аппаратов. Никита Данюк выразил уверенность, что вскоре Запад обвинит Россию в провокации.

– Они сейчас пытаются формировать какую-то информационную кампанию, мне кажется, США стремятся предугадать реакцию на то или иное действие. Я уверен, что они до конца будут отрицать свою причастность к произошедшему, – добавил спикер.

При этом в Белом доме уже сделали заявление о непричастности Вашингтона к случившемуся, подчеркнул эксперт.

– Мне кажется, история про то, что Украина все это сделала сама, без участия западных спецслужб, – сказка. Сто процентов им был дан зеленый свет. Сейчас [украинский президент Владимир] Зеленский и Украина находятся в таком положении, в такой зависимости от Запада, что координируют с ним любой шаг. Уже даже не хочется говорить в очередной раз про красные линии. Все находятся в ожидании ответа, посмотрим, каким он будет, – отметил Никита Данюк.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter