Эксперт: в украинский кризис США подбрасывают все новые "дрова"

Сегодня всем известно, что были заморожены активы Центробанка России, размещенные за рубежом средства российских банков и компаний на сотни миллиардов долларов и евро. Из-за этого страна технически лишилась возможности расплачиваться с нерезидентами. При этом власти Украины предложили своим западным партнерам передать в ее бюджет все замороженные ценности из России. О том, насколько это законно, sb.by рассказал политолог Петр Петровский:

фото из архива

–  Парадокс в том, что страны Запада тем самым отказались выполнять свои финансовые обязательства в отношении России и объявили себе же свой технический дефолт в отношении страны. Также Запад отказался через санкции от выполнения Россией своих обязательств перед ними. Такое в истории происходит впервые, чтобы обязательства не давал реализовать их адресат, а не обязующийся.

Второй момент  это передача российской собственности киевскому режиму, что демонстрирует не только кражу, но и желание посредством ее финансировать Зеленского. Своими средствами США финансировать киевский режим не хотят. Все это делается, чтобы пролилось как можно больше крови в России и Украине. Соединенные Штаты подбрасывают "новые дрова" в украинский кризис. Им выгодно, чтобы все оказались максимально измотаны и истощены.

Более подробно эта актуальная проблематика будет представлена в интервью Петра Петровского "Народной газете" за 15 июля.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter