Эксперт: украинское общество подошло к последней черте своей катастрофы

Об этом заявил заведующий отделом социологии государственного управления Института социологии НАН, кандидат философских наук Николай Щёкин в эфире программы "Скажинемолчи" на "Беларусь 1".

Архивное фото

Эксперт заявил, что поддерживает спецоперацию, и объяснил почему:

– Уже очевидно, что украинское общество подошло к последней черте своей катастрофы. Существование украинского народа на политической карте мира под угрозой. Спецоперация проводится для того, чтобы сохранить Украину, ее народ и в целом славянскую цивилизацию, – считает специалист. 

Щёкин поделился мнением о том, как дальше могут развиваться события:

– Сложно говорить, чего ожидать. Сама спецоперация в Украине – это вынужденная мера. Мы уже сейчас начинаем понимать, как далеко США и НАТО зашли в Украину, какие корни пустил там нацизм, насколько одурманено украинское общество. С ним сейчас происходят страшные процессы, – пояснил он. 

Говоря про риски для Беларуси, спикер подчеркнул, что наш Президент сейчас прилагает максимальные усилия, чтобы сохранить мир в Восточной Европе, обезопасить нашу страну территориально и сохранить ее государственность, при этом оставить Беларусь открытой для всего мира. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter