Эксперт считает, что заявления Фицо о стратегии Запада в Украине ни к чему не приведут

Заявление премьер-министра Словакии Роберта Фицо о том, что стратегия Запада по Украине провалилась, правдиво, но за ним ничего не последует. Таким мнением поделился директор Центра евроазиатских исследований ИМИ МГИМО Иван Сафранчук в эфире Первого канала.


Ранее Фицо заявил, что стратегия Запада по Украине оказалась абсолютно неудачной, она попросту не работает. Премьер Словакии подчеркнул, что Россию хотели поставить на колени, но ее возможности недооценили. 

Все слова справедливы. Все те выдумки, которые существовали на Западе по поводу России, оказались фикцией. Американцы столкнулись с Россией, и все сказки, которые они распространяли о нашей стране, оказались ложью. Реальность такова, что РФ укрепляется, санкции не убили нашу экономику. Словацкий премьер говорит: «Ребята, может, хватит врать? Пока не стало хуже, давайте попытаемся с этим как-то разобраться». Но, думаю, такие обращения к голому королю в виде американского гегемона не возымеют никакого эффекта, – поделился мнением Иван Сафранчук.

По его словам, обращаться надо к населению западных стран. 

А оно там практически везде требует досрочных выборов. Но никаких досрочных выборов им не дадут, – добавил эксперт. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter